...

В "Park Cinema" в Баку организован бесплатный показ фильма "Дом", посвященный Дню Земли

Интересное Материалы 23 апреля 2014 17:50 (UTC +04:00)
В рамках мероприятий, посвященных Дню Земли и организованных кинотеатром "Park Cinema" и отелем "Kempinski Badamdar" в Баку, 23 апреля для общественности был проведен бесплатный показ документального фильма "Дом" в "Park Cinema" в "Metro Park"
В "Park Cinema" в Баку организован бесплатный показ фильма "Дом", посвященный Дню Земли

Азербайджан, Баку, 23 апреля /корр. Trend Life Д.Бабаева/

В рамках мероприятий, посвященных Дню Земли и организованных кинотеатром "Park Cinema" и отелем "Kempinski Badamdar" в Баку, 23 апреля для общественности был проведен бесплатный показ документального фильма "Дом" в "Park Cinema" в "Metro Park", сообщили Trend Life в пресс-службе "Park Cinema".

"Park Cinema" выступил в данном проекте в качестве спонсора, и его деятельность относится к программам социальной ответственности.

Отметим, что мероприятие, посвященное Дню Земли, получило поддержку министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана, а также Департамента общественной информации при Бакинском офисе Организации Объединённых Наций.

"Дом" - документальный фильм, снятый Яном Артюс-Бертраном в 2009 году. Почти весь фильм состоит из аэросъемки различных участков Земли. Здесь рассказывается о разнообразии жизни на Земле и об угрозе экологическому балансу планеты. Фильм был снят пять лет тому назад, и, тем не менее, он все еще популярен и является частью различных кампаний, проводимых в поддержку охраны окружающей среды.

Первая в стране сеть кинотеатров нового поколения "Park Cinema" начала свою деятельность 16 октября 2010 года. В настоящее время сеть кинотеатров представлена тремя кинотеатрами, 13 залами и более чем 2200 посадочными местами. Здесь впервые в стране были представлены форматы 3D, HFR. В кинотеатрах сети использованы самые передовые технологии, установлено оборудование от ведущих мировых брендов в кинопроекционной области. Подробную информацию о сети кинотеатров и о репертуаре можно получить на сайте www.parkcinema.az и на странице кинотеатра в социальной сети Facebook http://www.facebook.com/ParkCinema.

Тэги:
Лента

Лента новостей