...

В Киноцентре "Низами" начался показ трех новых фильмов

Интересное Материалы 18 сентября 2014 21:16 (UTC +04:00)
В Киноцентре "Низами" с 18 сентября начался показ трех фильмов - азербайджанской картины "Набат", американской ленты "Бегущий в лабиринте" и фильма "Dabbe 5: Zehr-i Cin", производства Турции.
В Киноцентре "Низами" начался показ трех новых фильмов

БАКУ /Trend Life/ - В Киноцентре "Низами" с 18 сентября начался показ трех фильмов - азербайджанской картины "Набат", американской ленты "Бегущий в лабиринте" и фильма "Dabbe 5: Zehr-i Cin" производства Турции, сообщили Trend Life в пресс-службе Киноцентра.

Фильм "Набат" снят на киностудии "Азербайджанфильм" имени Джафара Джаббарлы режиссером Эльчином Мусаоглу.

Картина повествует о нагорно-карабахской войне. Женщина по имени Набат живет в одной из горных деревень Нагорного Карабаха. После очередного обстрела врага жители покидают и так уже полупустую деревню. В деревне остается только Набат. Каждый вечер она зажигает керосиновые лампы во всех домах села. Армянские оккупанты долгое время не могут понять, что деревня пустая. Образ Набат является еще одним подтверждением героизма, патриотизма и мужества азербайджанской женщины.

Роли в картине исполнили - Рамиль Зейналов, Раиля Мамедова, Сабир Мамедов, а также актеры из Ирана Мотамед Арйа Фатемех и Фатима Мотомедарейа и другие.

Второй фильм "Бегущий в лабиринте" снят режиссером Уэсом Боллом в жанре триллера, фантастики и детектива. Возрастной ценз фильма: 12+

Главным героем картины "Бегущий в лабиринте" является ничем не примечательный подросток по имени Томас. Но однажды его жизнь делает невероятный зигзаг. Томас просыпается в кабине лифта и с ужасом осознает, что не помнит абсолютно ничего. Вскоре он обнаруживает, что попал в странное место, со всех сторон окруженное непроходимой стеной. Герой знакомится с собратьями по несчастью, которые пытаются выжить в замкнутом пространстве. Каждый из них мечтает выбраться из этого места, окруженного огромным лабиринтом, найти выход из которого кажется просто невозможным...

В ролях снялись: Дилан О'Брайэн, Уилл Поултер, Кая Скоделарио, Томас Броди Сэнгстер, Патриция Кларксон, Ки Ли Хонг, Дон МакМанус и другие актеры.

Третий фильм "Dabbe 5: Zehr-i Cin", снятый режиссером Хасаном Караджадагом является очередным подарком любителям жанра ужасов.

Герои фильма - семейная пара Дилек и Омар ведут размеренный и счастливый образ жизни. Однажды Дилек видит ужасный сон, который превращает ее жизнь в кошмар. Самое страшное в том, что страх переходит в агрессию, взявшую под контроль ее тело. Потерявшая надежду на исцеление пара решает отправиться к известной Белкыс Ходжа, снимающей проклятия...

В главных ролях снялись А. Мурат Озген и Ирмак Орнек.

Более подробную информацию о фильмах можно получить на странице Киноцентра "Низами" в социальной сети Facebook (https://www.facebook.com/NizamiCinema?rf=hl)

Тэги:
Лента

Лента новостей