...

В Баку состоится концерт известной турецкой джаз-группы F.Ö.N (ФОТО)

Интересное Материалы 24 сентября 2014 16:19 (UTC +04:00)
11 октября в Баку в состоится концерт известной турецкой джаз-группы F.Ö.N
В Баку состоится концерт известной турецкой джаз-группы F.Ö.N (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ -11 октября в Баку в состоится концерт известной турецкой джаз-группы F.Ö.N, сообщили Trend Life организаторы мероприятия.

Концертная программа будет представлена в рамках "Türkiyə Caz Festivalı" ("Турецкий джаз-фестиваль").

В состав группы входят - Фериде Берин Огет, Озай Фехт и Нилуфер Верди.

Озай Фехт - одна из известных турецких актрис, она снималась в около 50 сериалах и фильмах. Наряду с актерской деятельностью она профессионально занимается музыкой. Озай Фехт владеет несколькими иностранными языками - немецким, английским, французским и испанским.

Нилуфер Верди является одной из ведущих джазовых музыкантов Турции. Она сотрудничала со многими мастерами джаза как в Турции, так и за ее пределами. Верди выпустила два альбома - "Mana" и "İzhar".

Сама молодая участница группы Фериде Берин Огет преподает в различных образовательных учреждениях и учреждениях культуры и искусства. В 2002 году она принимала участие в концертах Детского хора радио TRT, 2003 году на концерте вместе с известной виолончелисткой Нил Коджамангил исполнила произведение собственного сочинения.

Отметим, что фестиваль, организованный посольством Турции в Азербайджане, пройдет с 10 по 16 октября. В нем также примут участие известные турецкие группы, среди которых F.Ö.N, квартет Шенай Ламбаоглу, группа HiJazz, трио Ойи Эргюн и другие. В ходе фестиваля будет представлен фильм "Джаз в Турции".

Вход на все концерты свободный.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей