...

Неповторимая Елена Ваенга в Баку: импровизация и буря аплодисментов (ФОТО)

Интересное Материалы 29 сентября 2014 10:52 (UTC +04:00)
Звезда российской эстрады Елена Ваенга выступила с сольным концертом на сцене Дворца Гейдара Алиева в Баку
Неповторимая Елена Ваенга в Баку: импровизация и буря аплодисментов  (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - "У меня не характер, а порох", с этих слов начинается одна из песен популярной российской исполнительницы Елены Ваенги.

Возможность узнать, какая же она, Елена Ваенга, на самом деле, появилась у бакинской публики благодаря первому сольному концерту певицы в Азербайджане, который состоялся на сцене Дворца Гейдара Алиева в Баку, сообщает Trend Life.

Музыкальные критики называют ее феноменом российской эстрады. И тот, кто хотя бы раз побывал на концерте этой неподражаемой артистки, не может этого отрицать.

Певица живет творчеством и музыкой, создает неповторимые произведения. Исполняя композиции, она проживала каждую ноту, каждую строчку. Ее песни - это история - счастливая или не очень, грустная или веселая, о любви взаимной или неразделенной. Каждая прозвучавшая на концерте композиция была близка зрителям в зале. "Песни о нас, о наших чувствах, переживаниях, о нашей жизни", - говорили слушатели. И пока длилась каждая песня, Ваенга проживала маленькую жизнь вместе со своим поклонниками.

"Я первый раз в Баку, благодаря Вам и приехала, - обратилась она к публике, после того как исполнила несколько песен, - Думаю, я не первая, кто скажет эти слова: я потрясена вашем городом. Баку - один из самых красивых городов мира".

"Моя бабушка предупредила, что публика в Баку одна из самых изысканных и интеллектуальных. Она наказала, чтобы я спела самую красивую песню. Решила, что спою для вас композицию Александра Вертинского "Матросы"", - поделилась певица.

Сольный концерт Ваенги - сплошная импровизация, как признается сама артистка, песен в ее творческой копилке огромное множество, и поэтому на концерте в Баку она прямо на сцене решала, что хочет петь ту или иную композицию, которая изначально не входила в предусмотренную программу. А еще Ваенга танцевала, так мастерски и так своеобразно, непрерывно поддерживая связь со своими музыкантами, она то и дело поворачивалась к ним и жестом руки вытягивая из музыкальных инструментов нужные ей ноты.

Как песни в репертуаре певицы в разных стилях - это и шансон, блюз, романс, поп и соул - так и поклонники в зале были разных возрастов - от совсем еще юных до людей в преклонном возрасте. Они несли своей любимой исполнительнице цветы и презенты, искренне признаваясь ей в любви.

Ваенгу очень растрогала картина от поклонника, на которой она изображена вместе со своим сыном, а реакция на букет белых лилий была и вовсе неожиданной.

"Сегодня, гуляя по старому городу, увидела у прохожего эти цветы и подумала: наверное невесте несет, счастливая. Выйдя на сцену, заметила в руках у мужчины эти цветы и пока пела, думала, ну, когда же он мне их подарит", - призналась она.

А когда на сцену вынесли огромную корзину алых роз от поклонника, это и вовсе тронуло певицу.

"Спасибо большое, это так приятно, - выражала признательность она.

Зрители сопровождали каждую песню бурными аплодисментами. На их призыв спеть песни "Курю" и "Шопен", она непринужденно отвечала: "Спою, обязательно спою". И не подвела - в программе прозвучали всеми любимые и знакомы песни - "Аэропорт", "Клавиши", "Абсент", "Желаю", "Шопен", "Белая птица", "Говори, говори", и даже кубинская народная песня.

Артистка также исполнила лирическую композицию "Сынок", а перед ней она зачитала стихотворение Ирины Самариной, чем до слез растрогала зрителей. По словам певицы, это стихотворение существует с песней нераздельно.

Репертуар певицы очень обширный и, конечно, вместить все ее песни в один концерт было не возможно.

"Я так хочу вернуться в Баку уже сейчас. И я спою все то, что не успела сегодня", - пообещала своим зрителям Ваенга.

И можно не сомневаться, что после первого сольного концерта этой харизматичной и очень яркой певицы, бакинская публика будет ждать ее следующую программу с особым нетерпением.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей