...

Персонажи 3D-мультфильма "Джыртдан и волшебный Халат" (ФОТО)

Интересное Материалы 26 ноября 2014 17:19 (UTC +04:00)
Завершена работа над концептуальной частью персонажей анимационного фильма в 3D "Джыртдан и Волшебный Халат", который снимается Анимационной студией 3Dost по заказу министерства культуры и туризма Азербайджана, сообщили Trend Life в пресс-службе студии.
Персонажи 3D-мультфильма "Джыртдан и волшебный Халат" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Завершена работа над концептуальной частью персонажей анимационного фильма в 3D "Джыртдан и Волшебный Халат", который снимается Анимационной студией 3Dost по заказу министерства культуры и туризма Азербайджана, сообщили Trend Life в пресс-службе студии. В ближайшее время студия приступит к работе над анимационной частью мультфильма.

Автор идеи - директор киностудии "Азербайджанфильм" Мушфиг Хатамов, сюжет создан Юсифом Шейховым, который также является сценаристом совместно с Кянаном Юсифовым, режиссеры - Рашад Эфендиев и Юсиф Габилов. Хронометраж анимационного фильма будет около 15 минут.

По сценарию, Джыртдан - это современный подросток, который каким-то образом попал в прошлое, где и переживает различные приключения. В мультфильме всего 8 персонажей, один из которых - любимый попугай героя Гаггили.

Напомним, что в ноябре 2012 года состоялась премьера первого в Азербайджане 3D-мультфильма "Джыртдан и Тепегёз", который был также снят студией 3Dost при поддержке министерства культуры и туризма Азербайджана.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей