...

«Хоббит» покорил зрителей в IMAX®!

Интересное Материалы 17 декабря 2014 07:17 (UTC +04:00)
На днях состоялось техническое открытие долгожданного кинотеатра Park Cinema – IMAX® во Flame Towers, а первой картиной в формате IMAX® в Азербайджане стала финальная часть эпической трилогии Питера Джексона «Хоббит: Битва пяти воинств
«Хоббит» покорил зрителей в IMAX®!

На днях состоялось техническое открытие долгожданного кинотеатра Park Cinema - IMAX® во Flame Towers, а первой картиной в формате IMAX® в Азербайджане стала финальная часть эпической трилогии Питера Джексона "Хоббит: Битва пяти воинств", и открыть кинотеатр со столь знаменательной лентой, ожидаемо принесло успех. Как отмечает директор сети кинотеатров Намик Гулиев: ""Хоббит: Битва пяти воинств" поставил рекорд по скорости продаж за 2014-ый год, в то же время, установив абсолютный максимум по онлайн покупке билетов".

Меньше чем за полтора часа с момента начала продаж билетов на "Хоббита" в IMAX® 3D HFR были распроданы места на день вперед, а число зрителей за три дня ограниченных показов превзошло все ожидания. Увидеть грандиозный финал приключений Бильбо Беггинса и смелых гномов во главе с Торином в формате IMAX® 3D HFR на экране высотой в 15 метров, зрители смогут еще до 31-го декабря. С 17-го же декабря, лента стартует в других кинотеатрах Park Cinema в Park Bulvar и Metropark, в форматах 3D и HFR 3D.

"Мы предлагаем нашим дорогим зрителям сразу три формата изображения: IMAX® 3D HFR, 3D HFR а также стандартное 3D, так как не всем зрителям пришлось не по душе нововведение Питера Джексона с технологией 48 кадров в секунду", - отметил Намик Гулиев.

В кинотеатре также готовятся к эксплуатации 5 стандартных залов со звуковой системой Dolby Atmos, а торжественное открытие всего комплекса кинотеатра IMAX® во Flame Towers ожидается в ближайшие дни.

В IMAX® также намечены ближайшие премьеры таких блокбастеров как фэнтези "Седьмой Сын" Сергея Бодрова и "Исход: Цари и Боги" Ридли Скотта. И, конечно же, все ждут эпического возвращения "Мстителей", теперь и в IMAX® с 30-го апреля!

Тэги:
Лента

Лента новостей