...

Как выглядят мамы самых известных женщин мира (ФОТО)

Интересное Материалы 6 марта 2015 17:25 (UTC +04:00)
Как правило, своей внешностью мы обязаны своим родителям. Предлагаем вам посмотреть как выглядят мамы самых известных и популярных женщин мира, снимающихся в кино.
Как выглядят мамы самых известных женщин мира (ФОТО)

Как правило, своей внешностью мы обязаны родителям. Topnews.ru предлагает посмотреть как выглядят мамы самых известных и популярных женщин мира, снимающихся в кино.

Анджелина Джоли

Анджелина Джоли Войт родилась в семье известного американского актёра Джона Войта и франко-канадской актрисы Маршелин Бертран. Они разошлись в 1976 году, и мать с годовалой Анджелиной и её братом переехала в Нью-Йорк. Маршелин Бертран была вынуждена оставить свои мечты об успешной актёрской карьере и посвятила своё время воспитанию детей. Она часто водила их в кино, чем пробудила у Джоли интерес к актёрству. По крайней мере, именно этим объясняла Анджелина свой выбор в пользу кинематографа.

Милла Йовович

Мать Миллы Йовович - Галина Логинова - родилась в Туапсе в семье офицера. Окончила среднюю школу в Днепропетровске. Ещё студенткой она начала сниматься в кино, а в 1972 году окончила ВГИК. Играла в театре. В январе 1981 года вместе с мужем и дочерью она эмигрировала из СССР. Несколько лет семья прожила в Лондоне, а потом перебралась в США. В Америке Галина посвятила себя воспитанию дочери и развитию её карьеры. А потом, в 2000-х годах, даже снялась в нескольких российских и американских фильмах.

Скарлетт Йоханссон

Известно, что мама Скарлетт Йоханссон - Мелани Слоун - с самого детства всячески поддерживала ее в стремлении стать актрисой. В частности, она решила отдать ее в театральный университет Ли Страсберга на отделение для одаренных детей. Обучаясь там с 8 до 11 лет, Скарлетт преуспела и вскоре начала играть небольшие роли на театральной сцене. И уже через полгода обучения ее перевели на курсы для взрослых актеров.

Лив Тайлер
Мать Лив - певица и бывшая модель Биби Бьюэлл - родила дочь от музыканта Стивена Тайлера, лидера рок-группы Aerosmith. Она назвала девочку в честь норвежской актрисы Лив Ульман. До девятилетнего возраста Лив считала своим биологическим отцом музыканта Тодда Рандгрена, за которым её мать была замужем. Правда открылась после того, как Лив обратила внимание, что невероятно похожа на дочь Стивена Тайлера, Мию Тайлер. Впоследствии Лив взяла фамилию своего настоящего отца.

Джулия Робертс
Любопытный факт - Бетти Лу Бредемас является матерью сразу двух известных киноактеров - Джулии Робертс и ее старшего брата, Эрика Робертса. С мамой у Джулии Робертс были очень близкие отношения. Бетти Лу всегда поддерживала решения дочери, следила за ее карьерой, часто сопровождала свою "Красотку" на красных дорожках. Последние несколько лет перед болезнью Бетти жила с Джулией, ее мужем и тремя детьми в доме актрисы в Лос-Анджелесе.

Ева Лонгория
Известная актриса Ева Лонгория родилась в семье выходцев из Мексики. Долгое время она считала, что её удочерили, так как она единственная из четырех сестер, у кого тёмные волосы, карие глаза и смуглая кожа. Все остальные - светловолосые и голубоглазые. Ева вспоминала, что у них было 19 кошек: сёстры постоянно приносили домой бездомных котят, а мать - Элла Ева Мирелес - сразу же начинала их лечить. Так они и оставались на ранчо, где в то время жила их семья.

Холли Берри
Холли Берри практически всем в своей жизни обязана матери и не забывает об этом ни на минуту. Ее мама Джудит - голубоглазая блондинка, мать которой перебралась в США из Англии - познакомилась с отцом Холли и ее старшей сестры во время работы медсестрой в психиатрической клинике Кливленда. Отношения супругов оставляли желать лучшего, отец пил и устраивал дома дебоши, поэтому Джудит ушла от него. Семья продолжала жить в Кливленде - сначала в бедном квартале на окраине, а затем они смогли переехать в более спокойный район. Холли не раз говорила, что мать преподала ей уроки настоящего женского мужества и выдержки - белая женщина с двумя чернокожими дочерьми не раз подвергалась дискриминации и оскорблениям.

Шарлиз Терон
Мать Шарлиз Терон, Герда Джейкоб Алетта, всегда была главой семьи. Это она убедила Шарлиз попробовать себя в Голливуде и купила ей билет до Лос-Анджелеса в один конец. Шарлиз родилась в ЮАР, где ее родители владели небольшой фермой. Отец актрисы много пил, а когда ей было 15 лет, произошло несчастье: ее мать застрелила отца из дробовика. Позже суд признал ее действия самообороной - супруг был пьян и не в первый раз устраивал дома погром. В конце 1990-х Герда переехала в США, чтобы быть поближе к дочери.

Памела Андерсон
Когда родилась Памела, ее мама Кэрол работала официанткой. И вот что вспоминала актриса о своем детстве: "Мои родители старались уберечь меня, но оказалось, что весь мир для меня опасен. Мой отец был алкоголиком, мама работала на двух работах, чтобы мы смогли сводить концы с концами. Мама всегда плакала, отец иногда не приходил ночевать домой, мы переживали за него, плакали, это было невыносимо".

Линдсей Лохан
Доната "Дина" Лохан, в девичестве Салливан - известная американская телевизионная персона, актриса, кинопродюсер, танцовщица, модельер, писательница и менеджер. Забросив свою актерскую карьеру, Дина активно занималась продвижением Линдсей, а теперь сосредоточилась на успехах своей младшей дочери - Эли.

Тэги:
Лента

Лента новостей