...

"Диснейленд" отметит свой юбилей гигантским шоу, которое будет длиться почти год

Интересное Материалы 15 апреля 2015 13:55 (UTC +04:00)
С размахом, гигантским фейерверком, парадом героев и новыми многочисленными сувенирами отметит "Диснейленд" свой 60-летний юбилей
"Диснейленд" отметит свой юбилей гигантским шоу, которое будет длиться почти год

С размахом, гигантским фейерверком, парадом героев и новыми многочисленными сувенирами отметит "Диснейленд" свой 60-летний юбилей, передает ТАСС. Презентация программы праздничных мероприятий состоялась в минувший вторник в Лос-Анджелесе.

Задуманный выдающимся американским мультипликатором и продюсером Уолтом Диснеем первый парк развлечений "Диснейленд" был открыт в июле 1955 года в калифорнийском городе Анахайм. В 1998 году он был переименован в "Парк Диснейленд".

Юбилейные празднества начнутся 22 мая и продолжатся до первой половины 2016 года. Они уже получили неофициальное название "алмазные торжества".

"Организаторы готовят неповторимое шоу с ночными парадами героев из фильмов компании "Уолт Дисней", с тысячами светодиодных ламп, действующих синхронно с музыкой, - замечает газета "Лос-Анджелес таймс". - Состоятся и фейерверки с мультимедийной проекцией замысловатых изображений и картин на здания "Диснейленда".

Первоначально Дисней планировал разместить парк развлечений рядом с киностудией на северо-западе Лос- Анджелеса. Однако из-за отсутствия свободной площадки, "Диснейленд" в итоге построили в 45 километрах к югу от Лос- Анджелеса.

Очень быстро он превратился в мировой туристический центр. Во многом это обусловлено успехом фильмов компании "Уолт Дисней". В "Диснейленде" их герои сходили с экрана и встречали посетителей. Однако среди многочисленных персонажей лидерство уже шестой десяток лет удерживает легендарный Микки Маус. Он был создан Диснеем осенью 1928 года. Именно Микки Маус "возглавит" основные юбилейные церемонии.

Наряду с шоу нынешнее руководство "Диснейленда" подготовило 500 видов сувенирной продукции. Это не только традиционный набор товаров, таких как игрушки, чашки и галстуки, но и фирменные напитки и блюда. Так, посетителям юбилейных торжеств предложат "Чай счастливой судьбы" и "Алмазный праздничный кекс". Последний имеет привкус лимона.

Традиционно на сувениры, сопутствующие товары и еду приходится 30% всех доходов "Диснейленда". Продажа билетов дает 53%

Организаторы "Алмазных торжеств" надеются, что юбилей позволит значительно увеличить доходы парка аттракционов. Именно поэтому юбилей будет отмечаться почти год.

С момента своего открытия 60 лет назад "Диснейленд" в Анахайме посетили 650 млн человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей