...

На Каннском кинофестивале развернут борьбу против селфи с участием кинозвезд

Интересное Материалы 17 апреля 2015 15:29 (UTC +04:00)
Организаторы Каннского кинофестиваля решили всерьез начать бороться с массовым увлечением последних лет - фотографированием на собственный мобильный телефон, которому самозабвенно предаются даже кинозвезды первой величины, проходя по красной ковровой дорожке
На Каннском кинофестивале развернут борьбу против селфи с участием кинозвезд

Организаторы Каннского кинофестиваля решили всерьез начать бороться с массовым увлечением последних лет - фотографированием на собственный мобильный телефон, которому самозабвенно предаются даже кинозвезды первой величины, проходя по красной ковровой дорожке, передает ТАСС. Как сообщил художественный руководитель фестиваля Тьерри Фремо, организаторы не станут вводить прямой запрет на селфи, но при этом намерены развернуть своего рода "пропагандистскую кампанию", чтобы отвадить гостей киносмотра от этой пагубной привычки.

"Мы не обладаем полномочиями полиции, и поэтому не можем запретить селфи, к большому сожалению", - заметил Фремо на презентации в четверг официальной конкурсной программы 68-го Каннского фестиваля.

Вместо этого, продолжил он, оргкомитет киносмотра "запустит кампанию, чтобы немного замедлить распространение этой практики". Устроители фестиваля недовольны тем, что звезды кино, начиная фотографироваться во время прохода по красной ковровой дорожке и подъема по парадной лестнице, срывают весь распорядок дня, расписанный по минутам. "Все это занимает очень много времени, и возникают большие проблемы с графиком", - посетовал Фремо.

Да и само это явление, добавил организатор, вызывает во многом лишь недоумение. "Все останавливаются через каждые два метра, чтобы сфотографировать самих себя на фоне самих себя, - сказал он. - Это выглядит ужасно смешно и нелепо". Вместе с тем, как именно в Канне будут пытаться отучить гостей фестиваля от привычки фотографироваться на память при каждом удобном случае, Тьерри Фремо не уточнил.

В этом году 68-й Каннский кинофестиваль пройдет на Лазурном берегу Франции с 13 по 24 мая.

Тэги:
Лента

Лента новостей