...

Софи Марсо, Сиенна Миллер и Джейк Джилленхол войдут в жюри Каннского кинофестиваля

Интересное Материалы 22 апреля 2015 09:35 (UTC +04:00)
Софи Марсо и Ксавье Долан войдут в жюри 68-го Международного Каннского кинофестиваля, который меньше чем через месяц откроется на юге Франции, говорится в коммюнике киносмотра
Софи Марсо, Сиенна Миллер и Джейк Джилленхол войдут в жюри Каннского кинофестиваля

Софи Марсо и Ксавье Долан войдут в жюри 68-го Международного Каннского кинофестиваля, который меньше чем через месяц откроется на юге Франции, говорится в коммюнике киносмотра, сообщает РИА Новости.

Вместе с ними оценивать ленты будут актрисы Сиенна Миллер, Росси де Пальма, композитор Рокиа Траоре, режиссер Гильермо дель Торо и актер Джейк Джилленхол.

Жюри киносмотра возглавят знаменитые американские режиссеры и сценаристы, братья Итан и Джоэл Коэны. Об этом организаторы сообщали еще в конце января.

Кинофестиваль пройдет в Канне с 13 по 24 мая. Открывать Каннский фестиваль в этом году будет картина "С высоко поднятой головой" французского режиссера и актрисы Эмманюэль Берко.

В конкурсную программу фестиваля вошли 17 фильмов. Каннский международный кинофестиваль - самый крупный и влиятельный мировой киносмотр, на который ежегодно в мае съезжаются тысячи профессионалов кино, знаменитостей, представителей прессы со всего мира. За последние 15 лет число фильмов, представляемых ежегодно в Канне, возросло более чем вдвое.

Тэги:
Лента

Лента новостей