...

Украденные очки Майкла Джексона нашлись в Рио-де-Жанейро

Интересное Материалы 24 апреля 2015 09:35 (UTC +04:00)
Украденные со статуи Майкла Джексона очки нашлись в фавеле (районе бедноты) Донья Марта, где и установлен монумент. Эту новость передали все СМИ Рио-де-Жанейро, сообщившие, что не прошло и суток с момента их исчезновения с лица поп-звезды
Украденные очки Майкла Джексона нашлись в Рио-де-Жанейро

Украденные со статуи Майкла Джексона очки нашлись в фавеле (районе бедноты) Донья Марта, где и установлен монумент. Эту новость передали все СМИ Рио-де-Жанейро, сообщившие, что не прошло и суток с момента их исчезновения с лица поп-звезды, передает ТАСС.

Бронзовая фигура Джексона в неизменных очках и шляпе появилась там в память о знаменитом клипе певца They Don't Care About Us ("Им на нас наплевать"). Он был снят в 1996 году в Донье Марте при самом активном участии ее жителей.

Об обнаружении украденных очков сообщил журналистам туристический гид Тиаго Фимину. Где искать, ему подсказал житель фавелы, который просил из соображений безопасности не называть его имя. Фимину готов передать очки либо начальнику поста так называемой миротворческой полиции в Донье Марте, либо председателю совета общины фавелы. Очки сломаны - видать, непросто было снять их с бронзового Джексона, но, судя по характеру повреждений, вполне пригодны для дальнейшего использования после соответствующего ремонта.

Тэги:
Лента

Лента новостей