...

Азербайджанский дуэт в Кремле - великолепные костюмы, потрясающий танец (ФОТО)

Культура Материалы 28 апреля 2015 15:55 (UTC +04:00)
На первом паркете России, в Кремлевском дворце прошел Чемпионат Европы по Латиноамериканским танцам. Это ярчайшее событие собрало участников более чем из двадцати стран Европы – самые лучшие танцевальные пары съехались в Кремль, чтобы показать свое мастерство, и среди них очаровательный дуэт, представляющий Азербайджан – Илья Маковский и Анастасия Федотовская, сообщили Trend Life в пресс-службе Российского Танцевального Союза.
Азербайджанский дуэт в Кремле - великолепные костюмы, потрясающий танец (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - На первом паркете России, в Кремлевском дворце прошел Чемпионат Европы по Латиноамериканским танцам. Это ярчайшее событие собрало участников более чем из двадцати стран Европы - самые лучшие танцевальные пары съехались в Кремль, чтобы показать свое мастерство, и среди них очаровательный дуэт, представляющий Азербайджан - Илья Маковский и Анастасия Федотовская, сообщили Trend Life в пресс-службе Российского Танцевального Союза.

Для России это пятый Чемпионат Европы по латиноамериканским танцам - проведение таких мероприятий под эгидой Российского Танцевального Союза и лично Станислава Попова уже стало доброй традицией, а потому все соревнования проходят на высочайшем уровне. В 2015-м году в Чемпионате участвовало несколько десятков пар из всех уголков Старого Света.

Традиционно выделялись яркие и оригинальные костюмы, но особенно запомнились наряды именно азербайджанской пары - Илья Маковский, как и полагается сильной половине дуэта, был одет в строгий черный костюм в латиноамериканском духе, а Анастасия Федотовская щеголяла в эффектном красном платье и невероятных серебряных украшениях. Илья Маковский и Анастасия Федотовская уже достаточно опытный дуэт, они не раз выступали на масштабных соревнованиях, но вот выступление в Кремле для пары было в новинку. Вот что говорят об этом сами участники:

"Мы дебютировали на этом турнире, выступая за Азербайджан. Сегодняшний вечер нам очень понравился! Организация просто замечательная, здесь царит очень творческая и вдохновляющая атмосфера, великолепная публика. Пользуясь случаем, хотим поздравить всех с наступающим праздником, 70-тилетием со дня Победы и пожелать здоровья и крепких сил!"

Действительно, грядущий праздник Победы был одним из главных акцентов мероприятия - гости могли послушать великолепные вальсы и танго фронтовых лет, насладиться исполнением всем известных песен, таких как "Журавли", "В Землянке" и другие.

Участникам предстояло защищать честь своих стран, исполняя популярные латиноамериканские танцы - румбу, самбу, ча-ча-ча, джайв и пасодобль. Всего в рамках Чемпионата было проведено четыре тура, во время которых пары постепенно "отсеивались" пока на паркете не остались только лишь финалисты. К сожалению, азербайджанской паре пока не удалось пройти дальше 1/8-й соревнований, однако они показали яркое, запоминающееся выступление, попробовали свои силы на кремлевском паркет и получили заряд великолепных эмоций, который только предал им азарта для дальнейшего развития карьеры.

"Творческие люди должны постоянно развиваться, никогда не останавливаться на достигнутом. Я желаю этого и нам, и всем, кто пришел сегодня и, особенно, организатору Чемпионата - Станиславу Попову. Пусть в жизни будет больше такой красоты, которую мы видим сегодня в зале Кремлевского дворца!", - отметили Илья и Анастасия.

По итогам турнира впервые титул чемпиона Европы завоевала пара из Словении Андрей Скуфца и Мелинда Торокьердь. Титул вице-чемпионов, и тоже впервые, - у чемпионов России 2015 года Евгения Смагина и Полины Казаченко. Бронзовые медали - у стильного итальянского дуэта Эмануэле Сольди и Элизы Насато.

Чемпионат Европы 2015 среди профессионалов прошел при поддержке генерального партнера ОАО "Газпромбанк" и официального партнера - государственной корпорации "РОСТЕХ".

Организатор: заслуженный деятель искусств России, почетный вице-президент WDC, президент Российского танцевального союза Станислав Попов.

(Автор: Вугар Иманов. Фото: Светозар Андреев)

Тэги:
Лента

Лента новостей