...

В Баку проводится креативная акция "Раскрась пианино и сыграй", посвященная Евроиграм (ФОТО)

Интересное Материалы 2 мая 2015 14:52 (UTC +04:00)
В Баку в различных торговых центрах началась реализация креативной акции "Baku Pianos" или "Раскрась пианино и сыграй", посвященной первым Европейским играм, сообщили организаторы мероприятия. "Baku Pianos" представлен в рамках мировой акции "Play me, I'm yours" ("Сыграй мне, я твоё")", которая проводится в 45 странах.
В Баку проводится креативная акция  "Раскрась пианино и сыграй", посвященная Евроиграм (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку в различных торговых центрах началась реализация креативной акции "Baku Pianos" или "Раскрась пианино и сыграй", посвященной первым Европейским играм, сообщили организаторы мероприятия. "Baku Pianos" представлен в рамках мировой акции "Play me, I'm yours" ("Сыграй мне, я твоё")", которая проводится в 45 странах.

"Play me, I'm Yours" - уникальный арт-проект английского художника Люка Джаррама, который существует с 2008 года. В рамках проекта он устанавливает пианино в разных городах в общественных местах - в парках, на остановках, на вокзалах и даже на мостах. Любой желающий может сесть за уличное пианино, продемонстрировать свой талант, а художники раскрасить его по своему желанию.

В Баку каждый желающий может принять участие в акции и показать свой талант на пианино, где вывешена фраза "Ruhumu dindir, məni sevindir" из произведения Микаила Мушфига "Yenə o bağ olaydı".

По мнению организаторов, реализация проекта в Баку в преддверии и во время Европейских игр вызовет большой интерес молодых музыкантов, художников и туристов.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей