...

В Каннах освистали фильм с Мэтью Макконахи

Интересное Материалы 16 мая 2015 09:54 (UTC +04:00)
Фильм "Море деревьев" с Мэтью Макконахи, претендующий на главную награду, освистали на Каннском фестивале
В Каннах освистали фильм с Мэтью Макконахи

Фильм "Море деревьев" с Мэтью Макконахи, претендующий на главную награду, освистали на Каннском фестивале. Об этом сообщает агентство "Интерфакс"

Фильм обладателя "Золотой пальмовой ветви" (2003, "Слон") Гаса Ван Сента был показан в основном конкурсе 68-го Каннского фестиваля. Картина рассказывает о мужчине-американце Артуре (Макконахи), отправившемся на склон Фудзиямы, чтобы там покончить с собой.

Встретив заблудившегося человека, он пытается помочь ему выйти из леса. По окончании показа фильма для прессы в зале раздался свист, топот и неодобрительные крики. Фильм Ван Сента - один из девятнадцати претендентов на "Золотую пальмовую ветвь".

Также в рамках основного конкурса в Каннах был представлен полнометражный дебют венгерского режиссера Ласло Немеса "Сын Саула", рассказывающий историю члена зондеркоманды в Освенциме. Фильм подробно показывает быть концлагеря. Кроме этого, в конкурсе показали антиутопию греческого режиссера Йоргоса Лантимоса "Лобстер" с Колином Фаррелом в главной роли.

Во внеконкурсной программе прошла премьера нового фильма Вуди Аллена "Иррациональный человек" с Хоакином Фениксом и Эммой Стуон в главных ролях. Сюжет имеет криминальную основу и отсылает к произведениям Достоевского. На Лазурный берег Аллен приехал со Стоун и исполнительницей другой женской роли Паркер Поузи. На пресс-конференции режиссер заявил, что сейчас занят телевизионным проектом, но отказался раскрывать детали.

Тэги:
Лента

Лента новостей