...

Необычная борьба с раком - Рена Байрамгызы, "Здоровое поколение" (ФОТО)

Интересное Материалы 30 октября 2015 13:33 (UTC +04:00)
Очередная передача Рены Байрамгызы "Sağlam Nəsil" ("Здоровое поколение") на Lider TV посвящена теме "Необычная борьба с раком", сообщили Trend Life в пресс-службе проекта.
Необычная борьба с раком - Рена Байрамгызы, "Здоровое поколение" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Очередная передача Рены Байрамгызы "Sağlam Nəsil" ("Здоровое поколение") на Lider TV посвящена теме "Необычная борьба с раком", сообщили Trend Life в пресс-службе проекта.

Один из сюжетов говорит о том, что в Тайланде семейная пара заплатила 10 миллионов тайских батов, чтобы заморозить их 2-летнюю дочь в надежде, что однажды медицинские достижения вернут ее к жизни. Тело Matheryn "Einz" Naovaratpong, которая умерла от опухоли головного мозга в январе этого года, после борьбы с раком в течение девяти месяцев, теперь криогенно хранится при температуре -196C на американском предприятии криоконсервации.

Тело Matheryn отправили на хранение в Alcor Life Extension Foundation в Аризоне США, где его погрузили в замораживающие материалы. Ее мозг и тело заморожены отдельно. Matheryn родилась от суррогатной матери, после того как ее биологическая мать потеряла матку, во время рождения их первого сына. Её семья сказала, что рождение девочки было чудом и только позже узнали, что у неё редкий вид рака мозга, известный как Ependymoblastoma.

Раковые клетки и другие клетки тела ребенка были сохранены для дальнейшего исследования. Семья надеется, что она в будущем сможет жить, как только врачи научатся бороться с раком.

"По крайней мере, мы посвятили ее жизнь и тело для прогресса и развития науки",- сказала ее мать, Нэрирэт Нэоваратпонг. "Также мы знаем, что она жива, хотя мы и не вместе".

Об этом и многом другом смотрите эфир 31 октября в 18:00.

Информационная поддержка - Trend, Day.az, Milli.az.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей