...

Робот-кошка для престарелых на азербайджанском телеканале (ФОТО)

Интересное Материалы 26 ноября 2015 14:23 (UTC +04:00)
Очередная передача Заура Алиева "Texno Park" на Lider TV, посвященная технологическим новшествам, расскажет про линию роботов домашних животных JoyForAll, предназначенных для общения с престарелыми, сообщили Trend Life в пресс-службе проекта.
Робот-кошка для престарелых на азербайджанском телеканале (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Очередная передача Заура Алиева "Texno Park" на Lider TV, посвященная технологическим новшествам, расскажет про линию роботов домашних животных JoyForAll, предназначенных для общения с престарелыми, сообщили Trend Life в пресс-службе проекта.

Первым в серии компании Hasbro является робот-кошка Companion Pet Cat, которая создана в трех цветовых решениях и имеет датчики движения и света, чтобы реагировать на прикосновения, и даже умеет мурлыкать, как настоящая кошка благодаря технологии "Vibra Purr". Робот предназначен для пожилых людей, не требуя никакой необходимости кормить его или убирать за ним. Но он выглядит настолько реалистично, что Hasbro выпустили даже "Руководство по уходу", рассказывающее о том, как наслаждаться новым кошачьим другом.

Об этом и многом другом смотрите воскресный эфир - 29 ноября в 18:00.

Информационная поддержка - Trend, Day.az, Milli.az.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей