...

Названа ТОП-10 лучших для жизни городов мира

Интересное Материалы 4 февраля 2016 17:38 (UTC +04:00)
Аналитики Economist Intelligence Unit (EIU) составили рейтинг Global Liveability Ranking 2015, в котором они оценили, в каком городе мира лучшие и худшие условия для жизни
Названа ТОП-10 лучших для жизни городов мира

Аналитики Economist Intelligence Unit (EIU) составили рейтинг Global Liveability Ranking 2015, в котором они оценили, в каком городе мира лучшие и худшие условия для жизни, передает www.vestifinance.ru.

При составлении рейтинга они использовали 30 количественных и качественных показателя в 5 категориях: стабильность, здравоохранение, культура/окружающая среда, образование и инфраструктура. В итоге по каждому из этих критериев аналитики выставили оценку от 1 ("невыносимо") до 100 ("идеально") каждому из 140 городов, принимавших участие в рейтинге.

В целом первая десятка городов не стала неожиданностью по сравнению с рейтингом прошлого года.

Так как этот рейтинг не использует такой критерий, как стоимость жизни, то аналитики Global Finance взяли также результаты других исследований - Mercer Quality of Living Survey 2015 и Monocle's Quality of Life Survey 2015.

Они использовали данные всех трех рейтингов и составили свой собственный рейтинг 10 лучших для жизни городов.

Несмотря на то, что эти три рейтинга дают разные показания, в целом картина, представленная в этих исследованиях, похожая.

Итак, вот топ-10 городов, которые оказались лучшими для жизни в 2015 г.- Торонто (Канада), Берлин (Германия), Мюнхен (Германия), Цюрих (Швейцария), Токио (Япония), Окленд (Новая Зеландия), Сидней (Австралия), Мельбурн (Австралия), Ванкувер (Канада), Вена (Австрия).

Лента

Лента новостей