...

Летающие деревья, или чем японцы удивят азербайджанцев (ФОТО)

Интересное Материалы 5 февраля 2016 18:43 (UTC +04:00)
В Японии дизайнер Hoshinchu создал первое в мире летающее бонсай-дерево. Летает дерево по следующим причинам - у корней конструкции располагается магнит, который и позволяет поддерживать небольшое дерево на лету или в полете.
Летающие деревья, или чем японцы удивят азербайджанцев (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Японии дизайнер Hoshinchu создал первое в мире летающее бонсай-дерево. Летает дерево по следующим причинам - у корней конструкции располагается магнит, который и позволяет поддерживать небольшое дерево на лету или в полете. Этому посвящена очередная передача Заура Алиева о технологических новшествах "Texno Park" на Lider TV, сообщили Trend Life в пресс-службе проекта.

Старинное и изысканное увлечение японцев, известное как бонсай, кажется, обретает новую жизнь. Древнее искусство выращивания миниатюрных копий настоящих деревьев (дословно бонсай - "выращенный на подносе") обрело новую форму. "Воздушный бонсай" - композиция, в которой миниатюрное растение просто парит в воздухе. Причем, все растения абсолютно живые и внимания требуют ничуть не меньше, чем обычные.

Волшебство левитации достигается при помощи магнитов. "Маленькая звезда" представляет собой круглый магнит, покрытый мхом. Здесь разработчики дают волю фантазии - можно использовать как надежно закрепленный грунт, так, например, и вулканические камни. В основании (небольшой чашечке с углублением) также спрятан сильный магнит, который при смене полярности отталкивает круглый шар с растением, и он взмывает в воздух.

Об этом и многом другом смотрите воскресный эфир - 7 февраля в 18:00. Повтор по вторникам в 21:00 на Lider TV. Вы можете посмотреть спутниковое телевидение Lider TV на следующих частотах: Azerspace 1 46° в.д.- Частота, МГц- 11135, поляризация -H, Скорость поток (SR)- 27500, FEC- 5/6

Информационная поддержка - Trend, Day.az, Milli.az.

(Автор: Вугар Иманов)

Лента

Лента новостей