...

Кинокомпания попала под суд из-за травмы Харрисона Форда во время съемок "Звездных войн"

Интересное Материалы 12 февраля 2016 12:07 (UTC +04:00)
Британской кинокомпании Foodles Production, которая, в частности, отвечала за съемки фильма "Звездные войны: Пробуждение силы", предъявлен иск в связи с получением травмы американским актером Харрисоном Фордом в ходе съемок картины летом 2014 года.
Кинокомпания попала под суд из-за травмы Харрисона Форда во время съемок "Звездных войн"

Британской кинокомпании Foodles Production, которая, в частности, отвечала за съемки фильма "Звездные войны: Пробуждение силы", предъявлен иск в связи с получением травмы американским актером Харрисоном Фордом в ходе съемок картины летом 2014 года. Об этом, как передает ТАСС, сообщило агентство Press Association.

Магистратский суд английского города Хай-Уиком назначил рассмотрение дела на 12 мая. "Суд сегодня информировал Foodles Production о преследовании в судебном порядке по четырем предполагаемым нарушениям закона о безопасности труда. Обвинения касаются инцидента, произошедшего в ходе съемок фильма "Звездные войны: Пробуждение силы", когда актер Харрисон Форд получил серьезные травмы после падения на него тяжелой гидравлической двери", - сказал представитель суда, подчеркнув, что, согласно закону, "работодатели должны принять все необходимые меры для защиты работников, в том числе и на съемочной площадке".

Форд 12 июня 2014 года серьезно повредил колено на расположенной под Лондоном киностудии Pinewood, когда на его ногу упала дверь космического корабля Millennium Falcon. Актер был срочно госпитализирован, после чего ему потребовалось несколько месяцев на восстановление. Фильм вышел в прокат в декабре 2015 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей