...

"Сборная БГУ" успешно стартовала в Лиге "Старт" Международного союза КВН

Интересное Материалы 11 апреля 2016 15:55 (UTC +04:00)
Команда КВН «Сборная БГУ» успешно стартовала в Лиге «Старт» Международного союза КВН
"Сборная БГУ" успешно стартовала в Лиге "Старт" Международного союза КВН

БАКУ /Trend Life/ - Команда КВН "Сборная БГУ" успешно стартовала в Лиге "Старт" Международного союза КВН, сообщили Trend Life в пресс-службе Азербайджанского Клуба веселых и находчивых.

Игры лиги проходят в Воронеже, и славится она тем, что из нее вышло много чемпионов, в том числе "Прима" (Курск), БГУ (Минск), "Уездный город". И главное - наша команда "Сборная Баку" также стала победителем Лиги "Старт" в 2013 году, после чего попала в эфир Первого канала.

23 команды начали свой сезон в Лиге "Старт". Поездка команды "Сборная БГУ" стала возможна благодаря поддержке ректора Бакинского государственного университета, академика Абеля Магеррамова. В жюри сидели известные кавээнщики: Леонид Моргунов, Георгий Гигашвили, Артем Муратов и др.

По итогам первой игры "Сборная БГУ" успешно прошла в 1/8 финала, который состоится 22 мая. И это, как заявил руководитель АзКВН Рашад Азизов, еще один успех азербайджанской молодежи.

"Мы стараемся не только акцентировать внимание на одном коллективе, а делаем все возможное, чтобы процесс возрождения КВН в стране имел системный характер и не зависел от отдельных лиц или факторов. Только тогда мы сможем получить действенный эффект. Основная задача - не только выиграть в конкретных мероприятиях, а продвинуть представителей нашей молодежи на всем постсоветском медиапространстве", - сказал Рашад Азизов, отметив, что возрождение отечественного КВН было бы невозможно без поддержки министерства молодежи и спорта, а также председателя Азербайджанской молодежной организации России (АМОР) Лейлы Алиевой.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей