...

Miracle Сямры Рагимли бьет рекорды - более 5 млн. просмотров (ВИДЕО)

Интересное Материалы 16 мая 2016 19:12 (UTC +04:00)
Официальный клип на песню Miracle набрал уже более пяти миллионов 300 тысяч просмотров, обогнав даже клип Сергея Лазарева на его конкурсную песню You Are The Only One, который так и не перешагнул за отметку в пять миллионов просмотров
Miracle Сямры Рагимли бьет рекорды - более 5 млн. просмотров (ВИДЕО)

БАКУ /Trend Life/ - Европейский вещательный союз огласил результаты голосования телезрителей и национальных жюри стран-участниц "Евровидения 2016". В своем полуфинале Азербайджан занял шестое место, набрав 185 баллов. В финале конкурса профессиональное жюри Швеции, хозяйки "Евровидения" этого года, отдало Азербайджану 10 балов. Выше ими была оценена лишь представительница Австралии Дами Им.

Напомним, что нашу страну на конкурсе в этом году представила финалистка проекта "Голос Азербайджана" Сямра Рагимли с песней Miracle.

Как всегда, конкурс "Евровидение" не обошелся без интриг, скандалов и разочарований для некоторых стран-участниц. Так, по итогу довольно сильного первого полуфинала конкурса, в котором Азербайджан был шестым, в финал не вышли фавориты фанов "Евровидения 2016" Исландия, Босния и Герцеговина и Финляндия. Во втором полуфинале такая же участь постигла сильные, по версии букмекеров, постановки Норвегии, Ирландии и Белоруссии.

Несмотря на 17-е место в финале конкурса, Азербайджан обошел такие страны, как Испания, Германия, Британия и даже фаворитку фанов конкурса Санью Вуйчич из Сербии.

Стоит также отметить, что впервые с победного 2011 года песня Азербайджана стала настоящим европейским хитом. Так, на самом популярном в мире сервисе онлайн стриминга Spotify песню Самры Miracle прослушали почти полмиллиона раз. Для сравнения - евровизионную песню Армении на этом сервисе прослушали на сто тысяч меньше, а песню "1944" победителя "Евровидения" украинки Джамалы прослушали всего чуть более полумиллиона раз.

Официальный клип на песню Miracle набрал уже более пяти миллионов 300 тысяч просмотров, обогнав даже клип Сергея Лазарева на его конкурсную песню You Are The Only One, который так и не перешагнул за отметку в пять миллионов просмотров. Кроме того, конкурсная песня Азербайджана попала в чарты таких стран, как Германия, Нидерланды, Норвегия, Испания, Россия, Австрия, Израиль, Финляндия, Эстония, Швейцария и Бельгия.

Материал предоставлен пресс-службой Сямры Рагимли

Тэги:
Лента

Лента новостей