...

Быть клоуном, или "Игра в прятки" Мушвига Шахвердиева (ФОТО)

Интересное Материалы 23 мая 2016 16:44 (UTC +04:00)
Профессия клоуна считается самой сложной в цирковом искусстве. Клоун - он и актер, и жонглер, и эквилибрист, и дрессировщик, это характер и настроение цирка.
Быть клоуном, или "Игра в прятки" Мушвига Шахвердиева (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку прошел кастинг нового комедийного фильма "Gizlənpaç" ("Игра в прятки"), сообщили Trend Life в пресс-службе проекта.

"Несмотря на то, что кастинг прошел успешно, мы не смогли реализовать задуманное, потому что многие пришли неподготовленными, были скованными, не могли показать себя. А ведь главной целью был отбор талантливой молодежи для съемок в фильме, чтобы дать им шанс показать и реализовать свой потенциал. Но все же удалось выбрать для массовых сцен. А выбор основных героев фильма остается открытым, будем обращаться в соответствующие агентства. В съемках нового фильма, которые начнутся в июне, примут участие актеры различных возрастов, а также молодые девушки и мужчины средних лет, пожилые люди и дети, и все те, кто верит в свой актерский талант ", - отметил автор сценария и исполнитель главной роли Мушвиг Шахвердиев.

Один из исполнителей главной роли Илькин Мисгерли выразил надежду, что новый фильм принесет такой же успех творческому коллективу как "My name is İntiqam" и "My name is İntiqam-2".

"Главные герои фильма - клоуны и это очень радует меня, так как после армии на протяжении семи лет занимался этой областью актерского мастерства. Клоун - одна из самых демократических и в то же время самых сложных и универсальных специализаций актера. История не знает примеров освоения жанра клоунады трагическими артистами; однако обратные примеры - не столь уж редки. Это очень сложная профессия - попробуй быть до нелепости глупым, чтоб над тобой посмеялись. Профессия клоуна считается самой сложной в цирковом искусстве. Клоун - он и актер, и жонглер, и эквилибрист, и дрессировщик, это характер и настроение цирка. Клоун должен быть и драматургом, и сам себе режиссером, и визажистом, и портным, и суметь придумать такую репризу, которая удивит, рассмешит, заставит зрителей задуматься. Фантазия, наблюдательность, оригинальность, умение импровизировать - главное в работе клоуна. К тому же, клоун - это не просто профессия. Нужно любить детей, обладать незаурядным умом и просто невероятной коммуникабельностью", - отметил Илькин Мискерли.

Съемки начнутся в июне. Презентация фильма запланирована на ноябрь этого года.

Режиссер фильма - Эльмир Сулейманов. Авторы сценария - Фариз Алиев, Илькин Мисгерли, Джамиль Мамедли и Мушфиг Шахвердиев. В главных ролях - Мушфиг Шахвердиев и Илькин Мисгерли.

Информационная поддержка - Trend.az, Day.az, Milli.az

(Автор: Вугар Иманов)

Лента

Лента новостей