...

В Баку едут кавээнщики из России и Грузии

Интересное Материалы 24 мая 2016 16:49 (UTC +04:00)
30 мая на сцене Азербайджанского государственного театра юного зрителя состоится открытие третьего сезона Азербайджанской региональной лиги КВН
В Баку едут кавээнщики из России и Грузии

БАКУ /Trend Life/ - 30 мая на сцене Азербайджанского государственного театра юного зрителя состоится открытие третьего сезона Азербайджанской региональной лиги КВН, сообщили Trend Life пресс - службе Азербайджанского Клуба веселых и находчивых.

В этом сезоне для участия были отобраны 12 коллективов, в том числе команды Бакинского государственного, Азербайджанского университетов, Азербайджанской нефтяной академии, Западного университета, а также cборная Владикавказа (Россия) и молодежная сборная Грузии.

Турнир проводится по инициативе министерства молодежи и спорта Азербайджана при поддержке государственного телеканал АзТВ.

Исполнительный директор Азербайджанской лиги КВН Джавид Шахбазбеков отметил, что новый сезон станет еще одним шагом к большим кавээновским успехам для молодых азербайджанских команд.

"Это неоценимый опыт, ведь с ребятами работают специалисты, зарекомендовавшие себя в проектах Первого российского канала. Основная задача, которая стоит перед лигой, - воспитать кадры, которые в будущем "перекочуют" как на отечественный, так и зарубежный экраны, смогут вернуть былую популярность отечественным телепроектам. Ведь КВН всегда был в фарватере всего медиапространства. Вот и сегодня эфиры наших игр на канале АзТВ в числе самых рейтинговых передач на отечественном экране", - сказал Шахбазбеков, подчеркнув, что и на этот раз зрителей ждет много сюрпризов.

Отметим, что главным редактором Лиги является Дмитрий Колчин (редактор Высшей лиги КВН).

Судить мероприятие будут "парень из Баку" Ильгар Набиев, ведущий и знаток "Что?Где?Когда?" Балаш Касумов, актер Высшей лиги КВН Евгений Кунчиц ("Кембридж"), популярная актриса Яна Никитина, известный композитор и продюсер Иса Меликов. Председатель жюри - Рашад Азизов, руководитель АзКВН.

Партнером церемонии открытия сезона Азербайджанской лиги КВН является Boulevard Side Hotel.

Азербайджанская Клуб веселых и находчивых благодарит министра молодежи и спорта Азада Рагимова и председателя Азербайджанской молодежной организации России (АМОР) Лейлу Алиеву за содействие в возрождении отечественного КВН.

Информационная поддержка - Trend.az, Day.az, Milli.az

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей