...

В Баку покажут грандиозную оборонительную программу для защиты планеты (ВИДЕО)

Интересное Материалы 20 июня 2016 14:32 (UTC +04:00)
Но ничто не может подготовить нас к беспрецедентной силе пришельцев. Только находчивость нескольких бесстрашных землян могут спасти мир на грани исчезновения.
В Баку покажут грандиозную оборонительную программу для защиты планеты (ВИДЕО)

В Park Cinema İMAX состоится пресс-показ фильма-катастрофы «День Независимости: Возрождение»

Сеть кинотеатров Park Cinema организует 22 июня в зале İMAX кинотеатра Park Cinema Flame Towers пресс-показ продолжения легендарного фильма-катастрофы «День Независимости: Возрождение». На мероприятии, которое стало доброй традицией и заслужило симпатии кинолюбителей, примут участие представители общественности, в т.ч. представители СМИ, блогеры, актеры, режиссеры, деятели культуры и искусства.

После того, как «День Независимости» изменил сам жанр фильма-катастрофы, новая эпическая глава этой истории обещает нам удивительное зрелище мирового масштаба на невообразимом уровне. Внедрив технологии пришельцев, народы Земли разработали грандиозную оборонительную программу для защиты своей планеты. Но ничто не может подготовить нас к беспрецедентной силе пришельцев. Только находчивость нескольких бесстрашных землян могут спасти мир на грани исчезновения.

Для режиссера Роланда Эммериха фильм «ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ: ВОЗРОЖДЕНИЕ» стал возвращением во Вселенную, которую они со сценаристом и продюсером Дином Девлином создали два десятилетия тому назад. Они поймали кинематографического джина в бутылку, покорив зрителей во всем мире драматизмом и увлекательностью сюжета, экшн-сценами, запоминающимися персонажами и речью президента, цитируемой по сей день.

Короче говоря, этот фильм изменил правила игры: он стал частью популярной культуры и напомнил нам, зачем мы ходим в кино.

Новый фильм стал для Роланда Эммериха первым киносиквелом. «Этот мир мне очень дорог, и я хотел красиво показать его и моих героев в новом фильме, – говорит режиссер. – Прошло уже довольно много времени, и для меня все было как в первый раз». Возвращение Роланда Эммериха в мир «Дня независимости» подстегивалось возможностью использовать новые визуальные эффекты, о которых можно было только мечтать двадцать лет тому назад.

ЗРЕЛИЩЕ И НАСТРОЕНИЕ

Роланд Эммерих умело соединяет величественность и увлекательность. Как заметил художник-постановщик Барри Чусид: «Роланд мыслит масштабно. Если вы представляете себе нечто объемное, он думает об еще более величественных формах. Он всегда раздвигает границы возможного».

Фактически, как говорит Роланд Эммерих, персонажи и увлекательность сюжета сейчас выходят на первое место. «Зрителям действительно нравятся наши герои, – поясняет режиссер. – Мы расширили границы первого фильма «День Независимости», и я с нетерпением жду, когда зрители увидят этот новый мир».

ВОЙНА 1996 ГОДА И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ

Фильм «ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ: ВОЗРОЖДЕНИЕ» рассказывает о событиях, происходящих через двадцать лет после разрушительного нападения пришельцев, и представляет зрителям реальность, альтернативную сегодняшнему миру.

В результате событий, известных как «война 1996 года», была уничтожена половина населения Земли. Человечество никогда еще не было так близко к полному уничтожению. Те, кто выжил после нападения пришельцев, чтобы возродить жизнь на Земле, никогда не забудут погибших и будут всегда помнить, что наша сила – в единстве.

Угроза полного уничтожения человечества имела неожиданный, но благоприятный эффект: тянувшиеся столетиями конфликты и политическое недоверие уступили место невиданному сотрудничеству всех народов мира.

Используя оставшиеся после войны 1996 года технологии пришельцев, объединившиеся народы в течение двадцати лет восстанавливали планету и создавали неслыханную оборонительную программу для защиты Земли от инопланетных захватчиков. Программа Защиты Земли (ПЗЗ) служит системой раннего предупреждения и объединенным средством глобальной защиты.

Достаточно ли этого? Ведь пришельцы тоже готовились к новой атаке…

НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ПРИСОЕДИНИЛОСЬ К ВЕРНУВШИМСЯ ГЕРОЯМ

Новый проект «ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ: ВОЗРОЖДЕНИЕ» обогатил мир первого фильма «День независимости»: к прежним героям – объединившимся актерам из первого фильма – добавились новые участники из разных уголков мира. Режиссер Роланд Эммерих считает, что у него собралась самая лучшая команда. «Очень интересно наблюдать эту передачу опыта от одного поколения другому, – отмечает режиссер. – Герои-ветераны из первого фильма прокладывают путь новой команде. Периодическое появление оригинальных героев напоминает встречу одноклассников выпуска 1996 года».

Надвигающееся нашествие пришельцев может приблизить исполнение его желания, так же, как оно изменило жизнь Дэвида Левинсона, которого вновь сыграл Джефф Голдблюм. В фильме «День Независимости» именно Дэвид разобрался, как можно остановить пришельцев в страшной войне 1996 года. Благодаря этому, он стал всемирно известным героем. После войны Дэвид Левинсон все 20 лет готовил планету к новому неизбежному, по его мнению, нападению пришельцев, используя технологии пришельцев, полученные во время и после первой атаки. Он был назначен первым директором Программы Защиты Земли.

«НЕСОМНЕННО, ЭТО … МАСШТАБНЕЕ, ЧЕМ В ПРОШЛЫЙ РАЗ»

Эти слова, произнесенные директором компании Earth Space Defense Дэвидом Левинсоном после быстрого сравнения нашествия пришельцев в фильмах 1996 г. И 2016 г., выразительно характеризуют визуальный объем картины «ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ: ВОЗРОЖДЕНИЕ».

Вот еще одна фраза, которая акцентирует эту мысль: «Дубай падает на Париж». Супервайзер специальных визуальных эффектов, обладатель премии «Оскар» Фолькер Энгель с улыбкой комментирует: «Такое возможно только в фильмах Роланда Эммериха!»

АКТЕРСКИЙ СОСТАВ

ЛИАМ ХЕМСВОРТ (Джейк Моррисон) обладает глубокой внутренней силой, выходящей за пределы киноэкрана. Он демонстрирует разносторонность и широкие умения в различных образах и зарекомендовал себя как один из самых востребованных актеров своего поколения. Недавно он вернулся к роли Гейла Хоторна в фильме «Голодные игры: Сойка- пересмешница. Часть II» и сыграл в новом вестерне-триллере «Дуэль» с Вуди Харрельсоном и драме «Портниха» с участием Кейт Уинслет. Лиам Хемсворт снимался в независимом криминальном триллере «На краю» вместе с Билли Бобом Торнтоном, Брюсом Дерном и Джоном Малковичем.

ДЖЕФФ ГОЛДБЛЮМ (Дэвид Левинсон) – известный актер театра, кино и телевидения. Он снимался в таких фильмах как «Отель «Гранд Будапешт»», «Уик-энд в Париже», «Воскрешенный Адам», «Водная жизнь», «Игби идет ко дну», «Парк Юрского периода», «День независимости», «Нэшвилл», «Верзила», «Энни Холл», «Большое разочарование» и «Муха». На телеэкране его можно увидеть в сериалах «Уилл и Грейс» и «Портландия». Его театральные работы включают роли в пьесах «Одомашненные» в театре

БИЛЛ ПУЛЛМАН (Президент Уитмор) начал профессиональную актерскую карьеру в Театре Нью-Йорка в 1983 году и вскоре попал на киноэкран, снявшись за это время более чем в 70 фильмах и нескольких телевизионных сериалах.

МАЙКА МОНРО (Патриция Уитмор) недавно сыграла в фантастическом боевике «Пятая волна» (производство Sony Pictures), снятом по мотивам одноименного романа Рика Янси, где также снимались Хлоя Грейс Морец и Лив Шрайбер. Перед этим она участвовала в научно-фантастическом независимом фильме «Боке».

ШАРЛОТТА ГЕНСБУР (д-р Кэтрин Марсо) – известная актриса, а также исполнитель и автор песен. Впервые она снялась в кино в возрасте 12 лет, сыграв дочь героини Катрин Денев во французском фильме «Слова и музыка». За роль в фильме Ларса фон Трира «Антихрист» актриса получила приз Каннского кинофестиваля в номинации «Лучшая женская роль».

СОЗДАТЕЛИ ФИЛЬМА

РОЛАНД ЭММЕРИХ (режиссер/сценарист/продюсер) – один из самых талантливых и востребованных режиссеров современности. Он изучал киноискусство в Мюнхенском университете кино и телевидения, а в 1984 году его студенческая работа «Принцип Ноева ковчега» открывала Берлинский кинофестиваль.

Среди его недавних работ – драма «Стоунволл», повествующая о реальных событиях, происшедших в нью-йоркском баре «Стоунволл» в 1969 году. Съемки фильма проходили в Монреале; главные роли исполнили Джереми Ирвин и Джонатан Риз Майерс.

Сейчас Роланд Эммерих и его давний творческий партнер Дин Девлин работают над продолжением к своему хиту 1994 года «Звездные врата». В сотрудничестве с кинокомпаниями MGM и Warner Bros. они планируют снять этот проект как первую главу в трилогии.

ДИН ДЕВЛИН (продюсер/сценарист), известный создатель блокбастеров и популярных телевизионных проектов, является председателем и исполнительным директором компании и студии Electric Entertainment, занимающейся производством, дистрибуцией и зарубежным прокатом кинофильмов и телевизионных проектов. Он основал свою компанию в мае 2001 года. В состав компании также входит современный отдел по производству спецэффектов и монтажу фильмов.

За последние двадцать лет Дин Девлин выступал в качестве соавтора сценария и продюсера многих очень успешных фильмов. Он был соавтором сценария и продюсером таких блокбастеров как «Звездные врата», «Годзилла» и «День Независимости».

Тэги:
Лента

Лента новостей