...

Умные часы на азербайджанском телеканале (ФОТО)

Интересное Материалы 24 июня 2016 19:30 (UTC +04:00)
Гаджет имеет круглый сенсорный дисплей, на котором может отображаться циферблат хронографа или компас.
Умные часы на азербайджанском телеканале (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ -Американская компания Monohm создала уникальные "умные" часы под названием Runcible. Дело в том, что они предназначены для ношения в кармане, а не на руке. При этом корпус устройства изготовлен из дерева.

Гаджет имеет круглый сенсорный дисплей, на котором может отображаться циферблат хронографа или компас.

На задней части расположена камера с оригинальной функцией зуммирования — чтобы приблизить объект, нужно покрутить устройство по часовой стрелке. Разработчики не называют точные характеристики камеры, однако уверяют, что фотографии получаются не хуже, чем на iPhone 5.

Работает Runcible под управлением системы Firefox OS. В продаже оригинальный гаджет появится в этом году и будет стоить на уровне флагманских смартфонов.

В перспективе Monohm обещает выпустить смарт-часы с медными, бронзовыми и керамическими корпусами, и с откидными крышками.

Об этом и многом другом в передаче Заура Алиева о технологических новшествах Texno Park на Lider TV.

Передача выходит по воскресеньям в 18:00. Повтор во вторник в 21:00 на Lider TV. Спутниковое телевидение Lider TV можно смотреть на следующих частотах: Azerspace 1 46° в.д.- Частота, МГц- 11135, поляризация -H, Скорость поток (SR)- 27500, FEC- 5/6

Информационная поддержка - Trend, Day.az, Milli.az

(Автор: Вугар Иманов)

Лента

Лента новостей