...

Праздничный вечер Azerbaijan&Georgian FM в Баку с участием звезд Грузии (ФОТО)

Интересное Материалы 27 июня 2016 16:48 (UTC +04:00)
В Баку прошел праздничный вечер AG FM (Azerbaijan&Georgian FM) - радиостанции на азербайджанском языке и с нашей музыкой
Праздничный вечер Azerbaijan&Georgian FM в Баку с участием звезд Грузии (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку прошел праздничный вечер AG FM (Azerbaijan&Georgian FM) - радиостанции на азербайджанском языке и с нашей музыкой, вещающей в FM-диапазоне в Грузии, сообщает Trend Life.

На вечере выступили популярные исполнители двух соседних стран. На праздник специально из Тбилиси прибыл эстрадный и танцевальный десант молодых звезд Грузии.

Интересно, что представителей Азербайджан возглавляла грузинская певица Сули, которая много лет живет и работает в Баку, а Грузию – азербайджанская певица Айсель Мамедова, которая живет и работает в этой стране. Ведущими вечера были Сейран Бабаев и Искендер Ибрагим.

В концертной программе также приняли участие популярные исполнители Азербайджана Ильгар Мурадов, Тарана Махмудова , Кямиль Джафаров и ди-джей Tiko, гости из Грузии – Гванджа Джапаридзе, Марико Лежава, Паата Тедиашвили, Georgian Modern Balet и Beat Box Swagger.

В марте 2015 года впервые в Грузии началось вещание радиостанции на азербайджанском языке - "Азербайджан-Грузия FM". Главная цель открытия Azerbaijan&Georgian FM - пропаганда, сохранение и развитие азербайджанского национального музыкального искусства, передача посредством радио молодому поколению сведений об их истории, культуре и образцах народного творчества, а также творчества наших известных классиков, исполнителей и музыкантов в Грузии. Главная задача – полное обеспечение информацией в сфере культуры, в том числе азербайджанцев, компактно проживающих в Марнеули, Болниси, Дманиси, Гардабани и др. городах. Музыка, которая транслируется в эфире, сопровождается комментариями на азербайджанском, русском и грузинском языках в различном временном диапазоне. Центральный офис находится в Тбилиси, представительство - в Баку.

(Автор: Вугар Иманов. Фото: Руслан Ализаде)

Тэги:
Лента

Лента новостей