...

В Баку определились победители Юниор-лиги КВН (ФОТО)

Интересное Материалы 30 июня 2016 10:24 (UTC +04:00)
В Театре песни имени Рашида Бейбутова состоялся долгожданный финал школьной Юниор-лиги КВН
В Баку определились победители Юниор-лиги КВН (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Театре песни имени Рашида Бейбутова состоялся долгожданный финал школьной Юниор-лиги КВН. Несмотря на то, что с 1 апреля, когда начался сезон, прошло не так много времени, многим молодым коллективам удалось максимально раскрыться в течение этого периода.

Поэтому к финалу команды подошли в очень хорошей форме. В мероприятии приняли участие восемь коллективов из школ N 7, 134, 6, 227, 1, 189, 16 и лицея "Анкара". Организаторы отдельно отметили заслуги руководителей этих учебных заведений за воспитательную работу, которая проводится в этих школах.

Напомним, что инициаторами открытия Юниор-лиги выступило министерство образования Азербайджана и Азербайджанский клуб веселых и находчивых.

В жюри мероприятия вошли шоумен Самандар Рзаев, фронтмены "Сборной Баку" Джабраил Расулов и Тамерлан Нагиев, ведущая Нурлана Джафарова, соучредитель АзКВН Илькин Мамедов и директор Юниор-лиги Джавид Шахбазбеков.

В упорной борьбе чемпионство разделили квнщики из 6-й и 134-й школ, и теперь им предстоит участие в международном детском фестивале КВН, который пройдет в сентябре 2016 года.

Второе место досталось команде школы N7, капитан которой Раван Новрузов стал лучшим актером этого сезона.

Открытием чемпионата, так же, как и его лучшей актрисой, была признана Кристина Горюнова - капитан команды школы N134, которая по праву весь сезон подтверждала статус фаворита. Их финальный чемпионский аккорд под Show must go on стал откровением не только для зала, но и для членов жюри, многие из которых успели в свое время поиграть в школьном КВН.

Третье место присудили команде "Онлайн" школы N 227 (пос. Кешлы), которая уверенно доказала, что КВН должен быть и на родном языке.

Отдельный приз "За лучший дебют" руководитель Азербайджанского клуба веселых и находчивых Рашад Азизов вручил команде школы N16.

Представители министерства образования от имени министра Микаила Джаббарова поздравили победителей и вручили призы и памятные грамоты.

Азербайджанский клуб веселых и находчивых благодарит за поддержку в деле возрождения отечественного КВН министра молодежи и спорта Азада Рагимова и председателя Азербайджанской молодежной организации России (АМОР) Лейлу Алиеву.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей