...

За день до мировой премьеры в Баку представлен "Стартрек: Бесконечность" (ВИДЕО, ФОТО)

Интересное Материалы 21 июля 2016 01:21 (UTC +04:00)
В Баку в кинотеатре премиум-класса CinemaPlus за день до мировой премьеры прошел пресс-показ фильма "Стартрек: Бесконечность"
За день до мировой премьеры в Баку представлен "Стартрек: Бесконечность" (ВИДЕО, ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку в кинотеатре премиум-класса CinemaPlus за день до мировой премьеры прошел пресс-показ фильма "Стартрек: Бесконечность", сообщает Trend Life.

Этот фильм стал режиссёрским дебютом Джастина Лина в научно-фантастическом кино. Более того, это первый фильм франшизы «Звёздный путь», который снимали в основном не в Голливуде, а в Ванкувере (провинция Британская Колумбия, Канада). Там в студии были с нуля воссозданы все декорации, включая внутреннее убранство звездолёта «Энтерпрайз». И еще. Парадоксально, но спустя десятилетие после того, как «Звездные войны» утвердили преимущества цифровой съемки, режиссером новых эпизодов космической саги был выбран один из самых последовательных защитников пленки. Работающий в зрелищных жанрах Джей Джей Абрамс убежден, что только пленка способна придать экранному действию необходимые эффектность и масштаб. Это первый фильм франшизы «Звездный путь», не снятый на 35-мм пленку. Бюджет приключенческого фильма в жанре научной фантастики составил 190 млн. долл.

«Стартрек: Бесконечность» (англ. Star Trek Beyond, букв. перевод - «Звёздный путь: По ту сторону») - тринадцатый полнометражный научно-фантастический фильм, являющийся частью научно-фантастической медиафраншизы «Звёздный путь». Фильм снят Paramount Pictures.

В ролях: Крис Пайн, Закари Куинто, Идрис Эльба, София Бутелла, Карл Урбан, Зои Салдана, Джон Чо, Саймон Пегг и другие. К сожалению, один из актеров фильма Антон Ельчин не дожил до премьеры. 27-летний актер трагически скончался месяц назад - 19 июня в Лос-Анджелесе. Тело актёра было зажато между бампером его автомобиля и кирпичной колонной, что и стало причиной его смерти. Инцидент произошёл в тот момент, когда актёр вышел из своего автомобиля, забыв поставить его на ручной тормоз, и машина задним ходом прижала Ельчина к ограде.

Сюжет фильма: Джим Кирк и его уникальная команда продолжают свое путешествие по просторам вселенной, исследуя и осматривая каждый доступный ее уголок. Холодный и рассудительный Спок и неординарный и активный Кирк, за это время научились понимать друг друга и стали хорошими друзьями. Вся эта идиллия длилась до тех пор, пока, на их пути не появился новый и опасный враг, он настолько силен и хитер, что у него есть все чтоб победить команду Энтерпрайза. И в это же время кто-то похищает Спока, а Кирк теряет почти всю свою непобедимую команду. Но, из неоткуда, на помощь капитану приходит девушка, храбрая и смелая, которая говорит, что может ему помочь найти друзей и победить. Сможет ли капитан Кирк, доверится незнакомке? Куда пропал Спок? И зачем злодей так сильно постарался и разбросал команду Энтерпрайза по всей Вселенной? Сумеют ли они победить его? И кто же он это таинственный злодей? Как спасти огромную вселенную, когда непонятно от кого и главное как ее спасать?

(Автор и фото - Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей