...

Архитектурное перемещение во времени (ФОТО)

Интересное Материалы 22 июля 2016 13:00 (UTC +04:00)
Художник Сальвадор Дали говорил, что «искусство — это ужасная болезнь, но жить без нее пока нельзя».
Архитектурное перемещение во времени (ФОТО)

Художник Сальвадор Дали говорил, что «искусство — это ужасная болезнь, но жить без нее пока нельзя». Так, процесс создания наручных часов уже давно считается не просто сферой деятельности талантливых механиков, это занятие превратилось в настоящую «болезнь», в удивительный вид искусства, который тесно переплетается с другими сферами человеческой деятельности, направленными на создание вечного и прекрасного. На протяжении вот уже трех веков самые искусные мастера своего времени создают шедевры часового искусства под эгидой престижной часовой марки Jaquet Droz.

Тонкая работа, кропотливый труд, специальная декоративная техника, мистическая формула создания эмали – вот рецепт исключительных изделий, возведенных в ранг изобразительного искусства.

В современной жизни высокое часовое искусство все теснее переплетается с архитектурой, предметы которой имеют огромное значение в человеческом обществе. Специалисты художественной мастерской швейцарского бренда не перестают удивлять своей многогранностью и изобретательностью.

Так и две новые модели часов, разработанные специально для Азербайджана, и выпущенные в единственном экземпляре с изображением архитектурных достояний Баку на поверхности циферблата, стали очередным шедевром в ряду часовых произведений Jaquet Droz.

Обе модели, собраны вручную мануфактурным механизмом и выполнены из розового золота, что дополняется ремешком из высококачественной кожи аллигатора черного цвета.

Отдельного внимания заслуживает филигранная работа над эмалью. Рисунок также создан вручную с использованием техники горячей эмали. После завершения работы эмаль останется неизменной на протяжении веков и вполне может стать достойной семейной реликвией, переходящей по наследству из поколения в поколение.

Наручные часы с архитектурными мотивами имеют огромную культурную ценность, не говоря уже о материальной. Ведь обладать моделью часов, на которой уместился пейзаж любимой местности или архитектура родного города, - это настоящее счастье. Такие наручные часы, несомненно, очень дороги своему хозяину, так как греют его душу, как бы далеко он ни находился от места, изображенного на его наручных часах.

Часы представлены в бутиках:

Glampire Time Pieces (ул. Зарифы Алиевой, 41. Тел: 4998996)

Royal Collection (ул. Ниязи, 5 B, тел: 4927656; пр. Бюль-бюля, 30, тел: 4934084)

Instagram Glampire_timepieces, Royalcollectionbaku

Facebook Glampire Timepieces, Royal Collection

Тэги:
Лента

Лента новостей