...

Летние танцы на Бакинском бульваре – бесплатные уроки и масса позитива (ФОТО)

Интересное Материалы 26 июля 2016 15:47 (UTC +04:00)
Каждое воскресенье, начиная с 24 июля и вплоть до закрытия летнего сезона, на Приморском бульваре Баку будут проводиться бесплатные открытые уроки танцев
Летние танцы на Бакинском бульваре – бесплатные уроки и масса позитива (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Каждое воскресенье, начиная с 24 июля и вплоть до закрытия летнего сезона, на Приморском бульваре Баку будут проводиться бесплатные открытые уроки танцев, сообщили Trend Life организаторы проекта.

Любой желающий может посетить открытые уроки каждое воскресенье с 18:00 до 21:00. Уроки будут проходить на открытой площадке позади Государственного кукольного театра имени Абдуллы Шаига. Уроки будут вести профессиональные преподаватели студии Jam SS, неоднократные чемпионы Азербайджана, Кавказа, призеры Европы и мира, прошедшие мастер–классы в России и Европе.

Проект реализуется Союзом молодежи (СМА) и Ассоциацией танца Азербайджана (АТА) при поддержке студии танца Jam SS и содействии Управления Приморского национального парка при Кабмине.

«В прошлое воскресенье мы провели первые открытые уроки на нашем прекрасном бульваре. Это был первый пробный день в большом и важном проекте, и поэтому мы начали его с национальных танцев. Мы рады, что увидели большую заинтересованность у населения. На площадке собралось множество людей. Дети и взрослые танцевали с нашими замечательными педагогами Вугаром Рагимовым и Шемс Гасанзаде. Многие подходили и благодарили за такой интересный проект, интересовались, какие еще виды танцев будут в программе», - отметила ассистент президента АТА Анна Левкина.

«Основная цель нашего проекта - популяризация танцев среди молодежи. Как показал первый день, с задачей мы справляемся. Национальная музыка и видео танцев Азербайджанского государственного ансамбля танца и коллектива "Атешгях" привлекли на площадку множество людей. Это - и дети, и молодежь, и взрослые. Кто-то стеснялся и не танцевал, но наблюдал со стороны, кто-то активно принимал участие, но, так или иначе, заинтересованность мы увидели, значит, будем продолжать свою работу», - отметил президент АТА и зампред СМА Азиз Азизов.

В следующее воскресенье, 31 июля, пройдут занятия по следующим танцевальным направлениям: хип-хоп - в 18:00 (педагог Андрей Фриман), латино - в 19:00 (Хаял Ахмедов и Вероника Талыбова), национальные - в 20:00 (Вугар Рагимов и Шемс Гасанзаде). Организаторы приглашают на занятия всех желающих. Кроме того, на мероприятия приглашаются дети из детских домов и малообеспеченных семей.

Информационная поддержка – Trend.az, Day.az, Milli.az, Azernews.az

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей