...

CinemaPlus отмечает День национального кино (ВИДЕО)

Интересное Материалы 29 июля 2016 17:49 (UTC +04:00)
2 августа в сети кинотеатров премиум-класса CinemaPlus отметят День национального кино, который является профессиональным праздником всех работников отечественного кинематографа
CinemaPlus отмечает День национального кино (ВИДЕО)

2 августа в сети кинотеатров премиум-класса CinemaPlus отметят День национального кино, который является профессиональным праздником всех работников отечественного кинематографа.

Кинотеатры CinemaPlus 28 Mall и CinemaPlus Khamsa (Гянджа) в этот день покажут отреставрированную цветную версию фильма «Arşın mal alan», снятого в 1945 году по мотивам оперетты Узеира Гаджибейли с участием Рашида Бейбутова. Оценив значимость проекта, руководство Фонда Гейдара Алиева и Ata Holding дало согласие на свое участие в данной работе. Над реставрацией «Arşın mal alan» работало больше людей, чем над его созданием. Работа шла в четырех странах мира. Специалистами стали обладатели премии «Оскар» и лучшие профессионалы Голливуда.

Также в премиум-кинотеатре CinemaPlus 28 Mall совместно с молодежной организацией ADDIM покажут такие фильмы, как:

«Yarımçıq xatirələr», снятый по заказу министерства культуры и туризма на киностудии "Азербайджанфильм" имени Джафара Джаббарлы. Основные съемки фильма проходили в Беларуси: Бресте, Минске и поселке Вилейка. Фильм рассказывает о солдате, который в 1941 году героически оборонял Брестскую крепость от фашистов и через 50 лет встал на защиту родного Нагорного Карабаха от армянских оккупантов. (Билеты по пригласительным);

«Xeyirlə şərin rəqsi», снятый по мотивам романа народного писателя Азербайджана Чингиза Абдуллаева «Губинское каприччио», который входит в цикл книг автора о легендарном детективе-аналитике Дронго.

Дебютная полнометражная картина «Pərdə», повествующая о трагедии одной семьи, где были задействованы настоящие звезды отечественного кинематографа.

Детский фильм «Dərs», в актерском составе которых были бакинские школьники со своими взглядами, мечтами и привычками.

Стоимость билета в CinemaPlus 28 Mall будет составлять 3 маната.

Стоимость билета в CinemaPlus Khamsa в городе Гянджа будет составлять 2 маната.

Для полной информации загрузите новое мобильное приложение «CinemaPlus» для смартфона с операционной системой İOS и Android.

https://itunes.apple.com/us/app/cinemaplus/id1072140418?mt=8

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.promote.cinemaplus

Тэги:
Лента

Лента новостей