...

Гонки по бездорожью азербайджанцев в Грузии (ФОТО)

Интересное Материалы 19 октября 2016 12:52 (UTC +04:00)
Эта гонка - удел немногих, - самых сильных духом, опытных и смелых.
Гонки по бездорожью азербайджанцев в Грузии (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Азербайджанские экстремалы, спортсмены старейшего в стране офф-роад клуба "Club 4x4" отправились в Грузию для участия в мировой серии гонок Rain Forest Challenge, сообщили Trend Life в пресс-службе "Club 4x4".

В состав команды вошли Эмиль Гулиев, Кямран Асадов, Муса Мустафаев и многочисленный призер соревнований по офф-роад Азер Буньятзаде.

Каждый год соревнования Rain Forest Challenge проходят в разных точках мира. В этом году один из этапов этих гонок проходит в Тбилиси с 20 до 23 октября. В соревнованиях, организованных Федерацией офф-роада Грузии совместно с мэрией Тбилиси, принимают участие представители Азербайджана, России, Грузии, Турции, Украины и других стран.

Rain Forest Challenge - известная всем любителям внедорожного спорта и одна из самых тяжелых в мире гонка, организованная легендой офф-роуда Луисом Ви. Более 20-ти лет соревнования проходили в джунглях Малайзии в самый разгар сезона дождей. На соревнования приезжают спортсмены со всей планеты, и неспроста RFC считается неофициальным Чемпионатом Мира по трофи. Участие в RFC - нелегкое испытание для экипажей и автомобилей. По опыту проведения соревнований, всю трассу проходят менее половины стартовавших. Эта гонка - удел немногих, - самых сильных духом, опытных и смелых. Непросто совершать головокружительные трюки на автомобиле, а без риска - невозможна победа.

(Автор: Вугар Иманов)

Лента

Лента новостей