...

В США выпустят два посмертных альбома Принса

Интересное Материалы 22 октября 2016 12:08 (UTC +04:00)
Звукозаписывающая компания Warner Bros Records выпустит два посмертных альбома известного американского певца Принса, в которые войдут ранее неизданные песни.
В США выпустят два посмертных альбома Принса

Звукозаписывающая компания Warner Bros Records выпустит два посмертных альбома известного американского певца Принса, в которые войдут ранее неизданные песни. Об этом, как передает РИА Новости, сообщает издание Billboard.

Альбом "Prince 4Ever" ("Принс навсегда – ред.") поступит в продажу в США с 22 ноября, поклонники певца из других стран смогут приобрести его с 25 ноября. Пластинка будет включать 40 песен, в числе которых трек "Moonbeam Levels ", записанный в 1982 году, однако не издававшийся до нынешнего года.

Пластинка также будет включать такие известные хиты певца, как "Kiss," "When Doves Cry" и "Purple Rain". Вместе с альбомом покупатели получат буклет с ранее не публиковавшимися фотографиями артиста, сделанными известным фотографом Хербом Риттсом.

Как сообщается, второй альбом — делюкс-издание пластинки "Purple Rain" 1984 года — поступит в продажу в следующем году.

Принс — известный американский певец, гитарист, композитор и автор песен. Принс родился в городе Миннеаполис в 1958 году. Он является многократным лауреатом премий "Грэмми", "Оскар" и "Золотой глобус". В 2005 году его имя было занесено в Зал славы рок-н-ролла. Он скончался 21 апреля в возрасте 57 лет в своем доме в штате Миннесота в США. Причина смерти пока выясняется.

Тэги:
Лента

Лента новостей