...

Турецкий кулинар раскрыл в Баку секреты гастрономических пристрастий звезд (ФОТО)

Интересное Материалы 28 октября 2016 17:40 (UTC +04:00)
Но больше всех мясные блюда любит Демет Акалын, особенно шашлыки и люля-кебабы.
Турецкий кулинар раскрыл в Баку секреты гастрономических пристрастий звезд (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Известный турецкий кулинар Джунейт Асан провел в Баку мастер- класс во время которого не только поделился своими секретами мастерства, но и раскрыл гастрономические пристрастия звезд, сообщили Trend Life организаторы вечера.

Джунейт Асан, которого также называют "профессор мясных дел" и он носит титул "самый быстрый мясник в мире", на протяжении более двадцати пяти лет готовит блюда для турецких звезд, которые являются частыми гостями сети его ресторанов. Среди них Бюлент Эрсой, Киванч Татлытуг, Демет Акалын, Мурат Боз, Кянан Имирзаоглу, Шенер Шен и другие.

Как оказалось, Бюлент Эрсой очень любит вкусно поесть и среди мясных блюд предпочитает антрекот. А Мурат Боз слывет настоящим гурманом, и каждый раз заказывает изысканные мясные блюда авторской работы кулинара. Но больше всех мясные блюда любит Демет Акалын, особенно шашлыки и люля-кебабы.

Джунейт Асан, который на протяжении четырех лет периодически дает в Баку мастер-классы, отметил, что по вечерам столица Азербайджана намного красивее, чем Париж. Кроме того, он признался, что очень любит азербайджанскую кухню и даже у себя на родине готовит азербайджанские блюда, среди которых его любимые - различные виды долмы. А больше всего ему нравится готовить люля-кябаб - азербайджанское блюдо, представляющее собой фарш, обжаренный на шампуре.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей