...

Я верю, что такого не будет - представительница Азербайджана на "Евровидении-2017"

Интервью Материалы 31 декабря 2016 11:56 (UTC +04:00)
Представительница Азербайджана на международном конкурсе песни "Евровидение-2017", молодая и талантливая певица Диана Гаджиева вместе со своей группой "DiHaj" выступила с концертом в бакинском клубе Etud
Я верю, что такого не будет - представительница Азербайджана на "Евровидении-2017"

БАКУ /Trend Life/ - Представительница Азербайджана на международном конкурсе песни "Евровидение-2017", молодая и талантливая певица Диана Гаджиева вместе со своей группой "DiHaj" выступила с концертом в бакинском клубе Etud, сообщает Trend Life.

Перед концертом Диана Гаджиева встретилась с представителями отечественных СМИ и ответила на их вопросы, в том числе о конкурсе "Евровидение".

"DiHaj" – молодой коллектив, исполняющий электронную музыку. В состав группы входят три музыканта - Диана Гаджиева (вокал), Али Насиб (ударные) и Анар Абдуллаев (гитара). Коллектив был создан в конце 2014 года.

"Для группы "DiHaj" 2016 год был очень продуктивным, плодотворным и позитивным - соответственно жаловаться нам не на что. У нас было несколько значимых выступлений, мы получили Кавказскую музыкальную премию "Феникс", приняли участие в международном фестивале Tbilisi Open Air Alter Vision, также приступили к записи дебютного альбома и буквально несколько дней назад выпустили наш новый сингл вместе с клипом", - рассказала о деятельности группы за текущий год Диана Гаджиева.

Конечно, одним из важных событий в творческой карьере певицы стало то, что жюри национального песенного конкурса "Евровидение-2017" приняло решение о том, что именно Диана Гаджиева будет представлять Азербайджан на конкурсе в 2017 году.

"Я этому очень рада, надеюсь, что и все слушатели и зрители тоже, - прокомментировала выбор жюри Диана Гаджиева. - Рассматриваю конкурс "Евровидение" как огромный опыт".

Отметим, что музыкальное направление, в котором выступает Диана Гаджиева отличается от формата международного конкурса.

"Я открыта для новых экспериментов, думаю, мы найдем компромиссный вариант. Песня, сценический номер и другие вопросы - все обсуждается, для этого и существует подготовительный процесс. Полгода, которые у нас есть, мы будем экспериментировать, как с образом, так и с постановкой", - подчеркнула она.

На вопрос представителей СМИ, как певица отреагирует если ей предложат конкурсную песню, кардинально отличающуюся по стилю и направлению от того, что она привыкла исполнять, Диана Гаджиева отметила, что "Я верю в то, что такого не будет".

На разных этапах своей творческой карьеры Диана Гаджиева выступала как сольно, так и в группе. По ее словам, работа в коллективе "DiHaj" ее полностью устраивает.

"Я выступала очень долгое время в ансамбле "Bəribax", потом - сольно. Но, мне очень хотелось быть музыкальной единицей в составе коллектива, это незаменимое ощущение, когда ты не один стоишь на сцене, а с командой, и вы по кирпичику строите эту музыку вместе. Работать в команде это совсем другие ощущения, я ни грамма не жалею, и так будет", - сказала певица.

Отметим, что концерт стал заключительным мероприятием группы "DiHaj" в 2016 году.

"После нового года наш коллектив не заканчивает свое существование, но мне нужно будет активно заняться подготовкой к конкурсу "Евровидение", соответственно у меня будет очень ограниченные выступления в составе "DiHaj". Но, ребята не будут останавливаться на достигнутом, а продолжат и дальше работать и выступать. А я сделаю все, чтобы достойно представить нашу страну на конкурсе", - подчеркнула Диана Гаджиева.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей