...

В Баку прошел трехдневный КВН-марафон: определены полуфиналисты (ФОТО)

Интересное Материалы 6 февраля 2017 16:49 (UTC +04:00)
Всего за три года нам удалось поднять КВН на тот уровень, когда мы можем реализовывать подобные большие проекты.
В Баку прошел трехдневный КВН-марафон: определены полуфиналисты (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Трехдневный КВН-марафон, который прошел в Государственном театре песни имени Рашида Бейбудова, собрал на сцене сразу 22 коллектива из различных образовательных заведений нашей страны, сообщили Trend Life в пресс-службе Азербайджанского клуба веселых и находчивых.

Впервые в Азербайджанской Юниор-лиге приняли участие зарубежные гости - команда из Дагестана (Россия). В состав жюри вошли - директор Юниор-лиги Джавид Шахбазбеков (председатель), член легендарной команды "Парни из Баку" Яна Никитина, телеведущая Усния Магеррамова, певец Азад Шабанов, режиссер и продюсер Ниджат Меликов, победитель конкурса "Хочу на Первый" Фарид Исмайлов, член команды КВН "Сборная Баку" Самандар Рзаев, DJ Чина​ и финалист Высшей Лиги в составе Сборной Дагестана Али Алиев.

"Каждый раз мы стараемся экспериментировать. Впервые в нашей стране прошел такой замечательный КВН-марафон с абсолютно разным творческим материалом. Наши школьники порадовали хорошим уровнем подготовки, интересными номерами и искрометным юмором. И если мы продолжим в этом ритме, то скоро азербайджанские школьники смогут представлять страну на федеральном российском телевидении", - отметил Джавид Шахбазбеков.

По итогам трех четвертьфиналов в следующий этап вышли 16 команд. Гостям из Дагестана был вручен кубок «Дружбы» как приз зрительских симпатий за искрометный колоритный юмор.Решением руководителя Азербайджанского клуба веселых и находчивых Рашада Азизова в полуфинал были отобраны еще две команды - "Интеграл" и Сборная школ №189-190. Таким образом, вместо двух полуфиналов будут проведены три игры, которые и определят имена финалистов.

"Всего за три года нам удалось поднять КВН на тот уровень, когда мы можем реализовывать подобные большие проекты. Этот КВН-ский праздник был приурочен ко Дню молодежи Азербайджана. Отрадно отметить, что на сегодня Азербайджанский клуб веселых и находчивых один из самых активных молодежных движений в стране, каждый месяц мы проводим несколько мероприятий, в которые вовлечены сотни людей. Основная задача такого ритма - выявление талантов, потому что выход "Сборной Баку" в Высшую лигу повысило ответственность перед нашей командой. Страну должны представлять самые лучшие!", - отметил руководитель Азербайджанского клуба веселых и находчивых Рашад Азизов.

Итоги четвертьфиналов

Первый четвертьфинал:

1. «Спектр смеха», школа № 7 - 9.8 баллов
2. «Шехер ушаглары», школа № 18 – 9.8
3. Сборная школы № 23 – 9.6
4. «Восточный Экспресс», лицей имени Зарифы Алиевой – 8.4
5. «Пятый элемент», школа №5 – 8.4
6. Школьная сборная поселка Мярдакяны – 8.2
7. Сборная школы № 200 – 7.6

Второй четвертьфинал:

1. «Великолепная семерка», Baku Modern School– 10 баллов
2. «160% смеха», гимназия №160 – 9.8
3. «Не по-детски», Махачкала – 9.6
4. Сборная школы №25, поселок Бузовны – 9.4
5. Сборная школы №134 – 9.4
6. Сборная школ № 189-190 – 8.8
7. Сборная школы №57 – 8.4
8. «8-е чудо», школа №8 – 8.2

Третий четвертьфинал:

1. «Онлайн», школа №227 – 9.8
2. Сборная школы № 6 – 9.8
3. «Муня и 4 гнома», школа №1 – 9.4
4. «Анкара», лицей Анкара – 9
5. «Женская сборная», школа №16 – 9
6. «Black people», школа №86 – 9
7. «Интеграл», школа №145 – 8.6

Проект реализован при содействии министерства образования и министерства молодежи и спорта Азербайджана.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей