...

Красавица из Голливуда и азербайджанские телеведущие (ВИДЕО, ФОТО)

Интересное Материалы 2 марта 2017 16:53 (UTC +04:00)
Очередная передача Kino Evi (Дом кино) Lider TV будет посвящена всемирно известной британской и американской актрисе, фотомодели и гуманитарному деятелю Одри Хепберн
Красавица из Голливуда и азербайджанские телеведущие (ВИДЕО, ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Очередная передача Kino Evi (Дом кино) Lider TV будет посвящена всемирно известной британской и американской актрисе, фотомодели и гуманитарному деятелю Одри Хепберн, сообщили Trend Life в пресс-службе телепроекта. Передача будет представлена 4 марта в 11:30.

Специальным гостем передачи стала киновед и наша любимая актриса Фяргана Гулиева. Вместе с ведущими проекта будет рассказано о жизни и творчестве звезды Голливуда.

Автор идеи и руководитель телепроекта, ведущая передачи – Зейнаб Абдуллах, ведущая рубрики Kino Mətbəx (Кинокухня) – Нигяр Шамилова. Режиссер и монтажер – İBO, операторы – Айдын Меджидли и Кямал Мамедов, фотограф – Тамерлан Самедов.

Просветительско-развлекательная передача посвящена звездам мирового и национального кинематографа. В рубрике Çək - göstər (Снимай и покажи) любителям предоставлена возможность продемонстрировать свои работы – социальные ролики, короткометражные фильмы и т.д. Зрителям также предоставляется интересная информация о новостях из мира кино, жизни и творчества представителей киноиндустрии.

Передача выходит каждую субботу в 11:30. Повтор по понедельникам в 05:15 и 12:00.

Информационная поддержка – Trend.az, Day.az, Milli.az

Одри Хепбёрн (4 мая 1929, Иксель, Бельгия - 20 января 1993, Толошеназ) – обладательница «Оскара» в 1954 году за лучшую женскую роль в фильме «Римские каникулы» (1953), а также номинировалась четыре раза в 1955, 1960, 1962 и 1968 годах. В 1954 году получает премию «Тони» за игру в бродвейской постановке «Ундины» (1954). Обладательница премии BAFTA за фильмы «История монахини» (1959) и «Шарада» (1963). В 1988 году Хепбёрн становится международным послом доброй воли ЮНИСЕФ, в качестве которого активно привлекает внимание к проблемам детей в наименее благополучных регионах Африки, Южной Америки и Азии. В 1992 году Хепбёрн за деятельность в ЮНИСЕФ награждается Президентской медалью Свободы. Американским институтом киноискусства Одри Хепбёрн была поставлена на третье место в списке величайших актрис американского кино.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей