...

"Душа" участницы "Евровидения" просит любви и внимания (АУДИО)

Интересное Материалы 14 июня 2017 15:45 (UTC +04:00)
Посыл песни Can очень добрый – ее авторы призывают всех относиться друг к другу с любовью, добротой и вниманием
"Душа" участницы "Евровидения" просит любви и внимания (АУДИО)

БАКУ /Trend Life/ - Популярная азербайджанская исполнительница, участница международного песенного конкурса "Евровидение-2012" Сабина Бабаева представила в социальной сети новую песню под названием Can ("Душа"), сообщили Trend Life в пресс-службе артистки. Композиция впервые прозвучала на церемонии закрытия IV Игр исламской солидарности.

Песня взята из знаменитой грузинской комической оперетты "Кето и Котэ" композитора Виктора Долидзе.

По словам Сабины Бабаевой, в ходе одной из поездок в Тбилиси (Грузия) ее близкий друг, исполнитель Анри Джохадзе, предложил подарить песне, уже ставшей классикой, новую жизнь – сделать современную аранжировку и исполнить известную грузинскую песню на азербайджанском языке.

Песня Can написана в ладу мугама "Чахаргях" – именно этот факт также способствовал тому, что певица включила в свою версию отрывок азербайджанской народной музыки, над аранжировкой которой работал Анри Джохадзе вместе с известным музыкантом Самиром Шириновым.

Посыл песни очень добрый – ее авторы призывают всех относиться друг к другу с любовью, добротой и вниманием. Отметим, что у ритмичной и заводной песни есть все шансы стать хитом.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей