...

В Москве восхищены азербайджанскими актерами - Ильгар Мусаев, исполнитель главной роли сериала "Ясмин" (фото)

Интервью Материалы 2 сентября 2013 15:24 (UTC +04:00)
Сегодня на Первом канале России состоится премьера нового многосерийного приключенческого фильма "Ясмин" с участием известных азербайджанских актеров - народной артистки Азербайджана Амалии Панаховой, актеров Ильгара Мусаева, Фархада Гусейнова, Яны Никитиной (чемпион ХХ века из команды КВН "Парни из Баку") и Алекпера Алиева (актер театра КВН "Планета Парни из Баку"), сообщает Trend Life.
В Москве восхищены азербайджанскими актерами - Ильгар Мусаев, исполнитель главной роли сериала "Ясмин" (фото)

Азербайджан, Баку, 2 сентября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Сегодня на Первом канале России состоится премьера нового многосерийного приключенческого фильма "Ясмин" с участием известных азербайджанских актеров - народной артистки Азербайджана Амалии Панаховой, актеров Ильгара Мусаева, Фархада Гусейнова, Яны Никитиной (чемпион ХХ века из команды КВН "Парни из Баку") и Алекпера Алиева (актер театра КВН "Планета Парни из Баку"), сообщает Trend Life.

События телесериала разворачиваются в двух странах - России и Турции. В центре сюжета 200-серийного сериала - история трёх русских девушек Лены, Маши и Ксюши, нашедших свою любовь в Турции. В Стамбуле их ждут приключения и интриги, а также распутывание мистической истории гибели женщины по имени Ясмин. Лена в исполнении Екатерины Крупениной окажется в Стамбуле в качестве управляющей отеля, героиня Екатерины Радченко Ксюша на курорте познакомится с турком по имени Орхан (Хусейн Дилбер), и, наконец, Маша, которую играет Наталья Дворецкая, решает начать новую жизнь и покупает билет в турецкую столицу. Оказавшись в Стамбуле без друзей, без денег, Маша знакомится с Мехмедом (Ильгар Мусаев). Между молодыми людьми вспыхивает взаимная страсть, которая со временем перерастет в настоящее чувство...

Режиссёры сериала - Вячеслав Каминский и Ксения Заруцкая, автор сценария - Анна Козлова, художник-постановщик - Сергей Иванов, продюсер- Денис Евстигнеев,

Сериал можно смотреть - с понедельника по четверг, в 16.10 (время московское).

32-летний Ильгар Мусаев, известный азербайджанским зрителям по фильмам Ходжа", "Джавад хан", "Память", "Жизнь Джавида" и сериала "Агабековы", играет в сериале главную роль - Мехмеда, сына Ибрагима (Фархад Гусейнов), миллионера и владельца рынка Султан-Ахмет. Актер дал интервью Trend Life по телефону из Москвы.

- Ильгар, расскажите о своем дебюте в российском кинематографе, в столь масштабном телепроекте.

- Меня сразу же утвердили на главную роль, и думаю, что эта работа станет очень важной в моей творческой жизни. Уже третий месяц нахожусь в Москве, причем , последние два месяца были очень наряженными, и в то же время интересными и захватывающими на съемочной площадке "Мосфильма". Этот сериал вызвал большой интерес в России, проведена большая компания, актеры, в том числе и я, стали гостями нескольких телепередач. Пока запланировано представить зрителям 200 серий, но в будущем, может быть, еще 70 серий. Для съемок были созданы потрясающие декорации! К работе отнеслись очень серьезно, съемки проходят на самом высоком уровне, и я уверен, что сериал "Ясмин" станет одним из самых успешных в российском кинематографе.

За три месяца в двух павильонах выстроили декорации, соответствующие обстановке двух стран. В "русском" павильоне были выстроены квартиры главных героинь. А самым потрясающим и трудоемким стал "турецкий" павильон, где разворачиваются основные события - это Султан-Ахмет, известный в Стамбуле базар. Все построено настолько качественно, что создается впечатление, что съемки проходят в самом Стамбуле.

В павильоне "Мосфильма" площадью 900 кв.м. созданы декорации не только самого базара, но и мечеть, гостиницы, различные кафе, магазины ювелирных украшений, турецкая баня, тюрьма и даже есть настоящий уличный фонтан. А насколько великолепно построен дом моего героя Мехмеда - богатого турка, сына владельца рынка Султан-Ахмет! В двухэтажном особняке площадью 100 кв.м. есть даже настоящая ванная из марокканской плитки, в которой стоят роскошные греческие скульптуры. Вазы, ковры и другие реквизиты привезены из Турции, Индии, Марокко, Египта и Малайзии. Причем, на съемках задействовано много дрессированных зверей - кошки, собаки, бегемот, говорящие попугаи и бойцовские страусы.

- Насколько тяжело было вжиться в образ главного героя - турка Мехмеда?

- Всем известно, что Азербайджан и Турция - братские народы, у нас одна религия, традиции и обычаи, турецкий и азербайджанский языки между собой очень похожи. Я уже несколько раз снимался в Турции, поэтому играть турка для меня не сложно.

- Как сложились у вас отношения с российскими актерами?

- Самые теплые и не только с актерами, но и со всем творческим коллективом и турецкими актерами, которые также принимают участие в сериале. Нас здесь встретили очень хорошо и приятно отметить, что здесь восхищены азербайджанскими актерами, потому что многие кадры снимались уже с первого дубля. Мы, азербайджанские актеры, стараемся полностью выкладываться и показывать свой профессиональный уровень. Признаться честно, они не ожидали от нас такой работы, потому что ранее не видели фильмы с нашим участием. Это очень отрадный факт - азербайджанские актеры стали покорять российский кинематографический рынок.

- В чем особенность сериала "Ясмин"?

- Это очень захватывающий приключенческий фильм, в котором переплетаются сразу несколько жанров: мелодрама, восточная сказка и детективная история с элементами мистики и криминала. Действие сериала происходит в Турции, куда три русские женщины разного возраста и социального статуса прилетают по разным причинам. Но каждая из них именно в Турции встречает своего "прекрасного принца". Лена строит карьеру в отельном бизнесе, Маша бежит от запутанных отношений с мужем родной сестры, а Ксюша едет к мужчине, в которого влюбилась на отдыхе. В то же время трем героиням предстоит разгадать тайну турецкой девушки Ясмин, которая много лет назад была убита в подвале отеля. На протяжении всего фильма Ясмин незримо будет присутствовать в повседневной жизни всех героинь...

Фото с сайтов www.1tv.ru, www.vokrug.tv, www.kp.ru, www.msk.mr7.ru, www.aif.ru.

Тэги:
Лента

Лента новостей