...

Баку чрезвычайно поразил меня своими красотой и креативностью - "Тарзан" Сергей Глушко (ФОТО)

Интервью Материалы 23 декабря 2013 16:13 (UTC +04:00)
После представления Сергей Глушко в интервью Trend Life поделился впечатлениями о Баку и рассказал о своей театральной деятельности.
Баку чрезвычайно  поразил меня своими красотой и креативностью - "Тарзан" Сергей Глушко (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 23 декабря /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Впервые в Баку на сцене Азербайджанского государственного русского драматического театра имени Самеда Вургуна в течение двух дней была представлена суперкомедия "Завещание целомудренного бабника", сообщает Trend Life. Автор комедии - Анатолий Крым, режиссёр спектакля - Пётр Орлов. В спектакле главные роли сыграли народный артист России Владимир Коренев (известный как исполнитель главной роли в легендарном фильме "Человек-амфибия"), и актер, певец и бодибилдер Сергей Глушко (известный как Тарзан), а также ведущие актеры Государственного театра киноактера (Москва) Марианна Романова и Филипп Александров.

После представления Сергей Глушко в интервью Trend Life поделился впечатлениями о Баку и рассказал о своей театральной деятельности.

Многие ассоциируют Сергея со звездный шоу-бизнесом, но участие в спектаклях меняет стереотипы об актере. Первый фильм, в котором он сыграл в 1999 году, назывался "Восемь с половиной долларов". Сейчас на его счету более десятка ролей в фильмах, роли в театре и мюзикле. Чтобы лучше проявить себя в актерской профессии, он закончил Российскую академию театрального искусства.

- Добро пожаловать в Баку! Какие впечатления от города и бакинской публики.

- Бакинская публика очень тепло встретила наш спектакль, зрители одаривали цветами и овациями. В Баку я был много лет назад, и нынешний визит вновь очаровал меня тем каким радушием и гостеприимством встретили нас. Ваш город поразил меня с того момента, когда я сошел с самолета и поехал из аэропорта в центр Баку. Вначале меня удивило качество дорог, потом уже высокие здания и необычная архитектура. Этот город чрезвычайно поразил меня своими красотой и креативностью. Особенно понравились Три огромные Башни Пламени, прекрасная Набережная на берегу Каспийского моря и Ичери Шехер, где мы побывали вместе с творческой труппой, а Владимир Коренев рассказывал о том, как здесь 50 лет назад снимался фильм "Человек-амфибия". Интересно, что время экскурсию к нам подошел один человек и показал фото 50-летней давности, в которой он был запечатлен вместе с Владимиром Кореневым. У вас очень гостеприимные, добрые и приветливые люди.

- Интересно было увидеть вас на театральной сцене, да еще в образе монаха.

- Ломаю стереотипы (смеется). Многие после моего участия в спектаклях выходят удивленными, не ожидали от меня. Это приятно. Я играю во многих спектаклях. Но "Завещание целомудренного бабника" для меня имеет большое значение. В нем играет Владимир Коренев, и мне выпала честь работать с этим великим актером на одной сцене! Где-то в душе и я монах - простой парень, которому присущи все человеческие чувства, эмоции. Это один из моих самых любимых ролей, который я готов играть, не переставая.

- Что вам дает театральная сцена?

- Я волнуюсь перед каждым выходом на сцену, ведь театр - это вечное искусство. И так будет всегда. Актёры проживают чужие судьбы, и жизни, примеряя их на себя. Здесь все честнее и искреннее, и работают люди, которым нравится то, что они делают, и это меня очень подкупает. Я играл в таких постановках как "Иствикские ведьмы", "Половое покрытие", "Жениха вызывали, девочки?", "Невероятный подарок", "Любовь без правил" и играть с такими корифеями искусства как Владимир Коренев, Лев Дуров и Юрий Шерстнев не каждому артисту посчастливиться. Я безумно счастлив, что выступаю на одной сцене с такими мастерами!

Фото Вугар Иманов

Тэги:
Лента

Лента новостей