...

Анастасия Шутова и Александр Фингеров о "Бакинской жемчужине": "Потрясающая атмосфера" (ФОТО)

Интервью Материалы 9 июля 2014 14:45 (UTC +04:00)
Анастасия Шутова и Александр Фингеров в интервью Trend Life высоко оценили проведение фестиваля "Бакинская жемчужина-2014".
Анастасия Шутова и Александр Фингеров о "Бакинской жемчужине": "Потрясающая атмосфера" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку прошел традиционный пятый фестиваль "Бакинская жемчужина-2014" ("Bakının Birİncisi -2014") по интеллектуальным играм "Что? Где? Когда?" и "Брейн-ринг", организованный Клубом интеллектуальных игр "Азербайджан" (президент - Айдын Пириев) и Международным союзом молодежи "Великий шелковый путь" (глава - Фуад Мурадов) при поддержке министерства молодежи и спорта Азербайджана, сообщает Trend Life.

Ведущими фестиваля "Бакинская жемчужина-2014" были знаменитые и любимые игроки элитарных клубов Москвы и Минска, обладатели "Хрустальной совы" Андрей Супранович и Алесь Мухин. В составе жюри - знаменитые игроки Московского элитарного клуба Анастасия Шутова и Александр Фингеров, а также азербайджанские знатоки Айдын Пириев и Севда Абдинова. Автор и координатор проекта - Аян Баширзаде.

Анастасия Шутова и Александр Фингеров в интервью Trend Life высоко оценили проведение фестиваля "Бакинская жемчужина-2014".

"За год уже в третий раз приезжаю в Баку, впервые - в качестве члена жюри. Мне очень нравится этот город, много гулял, многим восхищен, хотелось бы чаще приезжать сюда. Фестиваль "Бакинская жемчужина-2014" организован на высоком уровне, и одной из отличительных особенностей этого турнира является то, что редко когда можно совместить отдых и любимое занятие", - отметил Александр Фингеров.

"Баку очень красивый город с прекрасными зданиями, улицами, набережной, морем и национальной кухней. На протяжении года я уже в шестой раз приезжаю сюда и всегда возвращаюсь только с позитивными впечатлениями. Хотелось бы приезжать сюда еще и еще. Здесь по - настоящему потрясающая добрая и душевная атмосфера, которая создана бакинцами. А фестиваль "Бакинская жемчужина-2014", скажу по своему опыту, отличается интересной насыщенной программой и его можно поставить в один ряд с крупными турнирами в Москве и Санкт-Петербурге", - отметила Анастасия Шутова

Отметим, что победителем турнира по "Что? Где? Когда?" стала команда "Слон в удаве", второе - "Falcon", третье - "Эверест". Команды, занявшие первые 3 места на турнире, были награждены дипломами и ценными подарками. Кроме этого, прошло состязания по "Брейн-рингу" среди команд, занявших первые 8 мест в соревновании по "Что? Где? Когда?" под руководством члена организационной комиссии чемпионата России среди студентов Александра Фингерова. Победу завоевала команда "Слон в удаве".
"Bakının Birincisi -2014" среди молодежи впервые был проведен в 2010 году и стал пятым по счету. Турнир имеет лицензию Международной ассоциации клубов "Что? Где? Когда?" и входит в официальные мероприятия, проводимые организацией.

(Автор и фото - Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей