...

"Miss Globe İnternational" будет проведен на самом высоком уровне - Замиг Юнисов

Интервью Материалы 5 сентября 2014 15:30 (UTC +04:00)
В преддверии финала президент Z COMPANY 2007 Замиг Юнисов дал интервью Trend Life о подготовке к проведению "Miss Globe İnternational" в самом большом концертном зале страны - во дворце Baku Crystall Hall.
"Miss Globe İnternational" будет проведен на самом высоком уровне - Замиг Юнисов

БАКУ /Trend Life/ - 14 сентября в Азербайджане впервые пройдет финал престижного международного конкурса красоты "Miss Globe İnternational", организованного компаниями RGA (президент Расим Айдын) и Z COMPANY 2007 (президент Замиг Юнисов). В преддверии финала президент Z COMPANY 2007 Замиг Юнисов дал интервью Trend Life о подготовке к проведению "Miss Globe İnternational" в самом большом концертном зале страны - во дворце Baku Crystall Hall.

- Замиг муаллим, как расцениваете столь важное событие, которое впервые пройдет в Азербайджане?

- Впервые этот конкурс был проведен в 1925 году в Стамбуле, и проходил во многих странах мира. В нынешнем конкурсе ожидается участие представительниц из 120 стран. В Азербайджане на протяжении многих лет проходят различные международные мероприятия, что свидетельствует о высоком экономическом, культурном, спортивном и интеллектуальном потенциале страны. Наша страна одна из самых развивающихся в мире и мы гордимся этим неоспоримым фактом! Поэтому проведение финала 89-го международного конкурса красоты "Miss Globe İnternational" в Баку не случайно, и он будет проведен на самом высоком уровне. Отрадно отметить, что наша компания получила право не только на организацию финала "Miss Globe İnternational" в Баку, но и в ближайшие три года на проведение национальных отборов конкурса.

- Как идет подготовка к проведению к финалу "Miss Globe İnternational"?

- Подготовка идет по плану и претендентки на мировую корону постепенно прибывают в страну, им создаются все условия для подготовки к конкурсу. Работа очень сложная и ответственная, потому что для нашей команды главное - это честь страны. Хотелось бы также выразить благодарность руководству Baku Crystall Hall, всем нашим спонсорам и партнерам за всемерную поддержку. Кстати, в Baku Crystall Hall устанавливается грандиозная сцена площадью 1700-1800 кв.м. с семью выходами для финалисток, со световыми и лазерными спецэффектами, в оригинальном дизайне Натаван Мирзоевой. Для представителей СМИ будут созданы все условия для плодотворной работы. Посредством телекомпании FOX состоится прямая трансляция в 54 странах, а всего будет транслироваться в 76 странах мира.

- Что даст проведение финала этого конкурса в Баку?

- Как известно, проведение в 1988 году финала этого конкурса в Турции дало сильный толчок для раскрытия туристического потенциала. И сегодня мы все видим, насколько в Турции развита туристическая сфера. Дело в том, что в финале "Miss Globe İnternational" не только принимают участие представители из около 120 стран, но и их команды, гости из-за рубежа, представители СМИ, которые будут не только писать о конкурсе, но и о его месте проведения. А сколько будет выложено фото иностранных гостей из Баку в социальных сетях - ведь это тоже очень важно с точки зрения пропаганды страны. Конкурс будут освещать журналисты из около сорока стран. Поэтому для наших гостей организуются инфотуры по достопримечательностям Баку, рассказывается о нашей древней истории, культуре, кухне, традициях и обычаях. К тому же почетными гостями конкурса станут знаменитости из мира моды и искусства, которые также войдут в состав жюри, в том числе из Азербайджана.

Информационная поддержка международного конкурса красоты "Miss Globe İnternational" - TREND, Day.az и Milli.az

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей