...

Пусть "Карабах" победит "Интер" - Андреа Падован, известный итальянский дизайнер (ФОТО)

Интервью Материалы 2 декабря 2014 18:01 (UTC +04:00)
Известный итальянский дизайнер мужской одежды Андреа Падован, который находится в Баку, стал гостем АМИ TREND и рассказал о целях визита в столицу Азербайджана, а также поделился своими планами. Гостя сопровождали его новые бакинские друзья режиссер Пярвиз Азимзаде, мастер спорта международного класса по рукопашному бою Саир Искендеров, а также переводчица из Одессы Олеся Лещенко.
Пусть "Карабах" победит "Интер" - Андреа Падован, известный итальянский дизайнер (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Известный итальянский дизайнер мужской одежды Андреа Падован, который находится в Баку, стал гостем АМИ TREND и рассказал о целях визита в столицу Азербайджана, а также поделился своими планами. Гостя сопровождали его новые бакинские друзья режиссер Пярвиз Азимзаде, мастер спорта международного класса по рукопашному бою Саир Искендеров, а также переводчица из Одессы Олеся Лещенко.

- Добро пожаловать в Баку. С какими целями приехали в нашу столицу, ваши первые впечатления.

- У меня есть несколько друзей из Италии, которые после визитов в Баку всегда восторженно отзывались о вашем прекрасном городе, уникальной архитектуре, гостеприимстве и национальной кухне. Но то, что я увидел, превзошло все мои ожидания! Фантастически красивый город, очень красочный по вечерам, с добродушными и отзывчивыми людьми. Здесь находится множество бутиков мировых брендов. Я был приятно удивлен, что в Баку очень хорошо знают и высоко отзываются об итальянской культуре, а костюмы и обувь с надписью "Made in Itali" пользуются большим спросом.

В столицу Азербайджана я приехал, чтобы наладить здесь связи, открыть свое дело, а если получится открыть Дом моды. Моя специализация - это элитные изысканные эксклюзивные костюмы, которые рассчитаны на людей со вкусом, коих в Баку я увидел немало. Я заметил, что здесь предпочитают классический стиль, а также тех, кто любит одеваться элегантно. В своей деятельности мне нравится не продавать вещи клиенту, а работать с ним, одевать его, понимать психологию клиента, быть консультантом по имиджу, и получать от этого особое удовольствие. Я считаю себя артистом в своей деятельности.

- А что Вы знали об Азербайджане до приезда сюда?

- Я знаю о древнем искусстве ткачества азербайджанских ковров, ваш мугам очень любят в Европе, а еще слышал от своих друзей о самом большом в мире флаге Азербайджана, который к тому же сделан из шелка и весит 250 кг! Это просто невообразимо! Я был приятно удивлен, когда узнал, что в Баку создан своеобразный уголок Италии в Азербайджане - "Маленькая Венеция" на Приморском Бульваре, Баку и Неаполь являются городами-побратимами, здесь много пиццерий, сюда приезжают звезды итальянского кино и эстрады. Впечатления самые потрясающие! Хотя я и живу в Болонье, но моя мать из Неаполя. Эти два города очень похожи - оба расположены на берегу бухты, старые улочки и мостовые в центре города. В Баку есть площадь и улица Неапольская, в Неаполе улица Баку. Кстати, азербайджанцы и южные итальянцы очень похожи как внешне, так и по темпераменту и эмоциональности. Я чувствую в Баку себя как дома и хотелось бы выразить особую признательность за радушный прием!

- Расскажите об истории вашей семьи Padovan, которая хранит традиции итальянской школы портновского искусства.

- В 1947 году мой дед Джованни Батиста Падован открыл мастерскую в своем собственном доме в родном городе Удине, опустошенном войной. Через 10 лет к семейному делу приобщился его сын Гиакомо. В 1979 году семья переехала в Болонью.

В 2002 году из-за внезапной болезни отца, я полностью взял под свой контроль семейный бизнес. Еще работая в мастерской в качестве помощника, я понимал, что старые методы кроя и шитья остро нуждаются в реновации. Было принято решение расширить стилистический выбор и увеличить выбор тканей и на данный момент моя мастерская предлагает выбор из более чем 7 000 видов тканей самых известных производителей. Инновационным было решение предложить клиенту самые разные варианты персонализации, уделяя большое внимание деталям костюма. Все эти изменения привели к тому, что наше ателье Sartoria SanLazzaro стало знаком качества, в том числе и для многих известных людей Италии и других стран. Мы также наладили свое дело в Москве и Дагестане.

- Кстати, сборные Азербайджана и Италии и по футболу играют в одной отборочной группе на Евро - 2016, а "Карабах" и "Интер" в Лиге Европы. Матч "Карабаха" с "Интером" в декабре этого года в Баку станет решающим для нашей команды - в случае победы мы выйдем из группы в следующий этап. Ваш прогноз на эту игру.

- Я очень люблю футбол - это мой самый любимый вид спорта. Но так как я фанат "Милана", то пусть "Карабах" победит "Интер"! (смеется). А своей будущей работой здесь хочу еще больше сблизить Азербайджан и Италию.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей