...

С нетерпением ждем встречи с бакинскими зрителями – Григорий Антипенко

Интервью Материалы 18 декабря 2014 09:53 (UTC +04:00)
Известный российский актер театра и кино Григорий Антипенко в преддверии премьеры спектакля "Двое на качелях" в Баку дал интервью Trend Life
С нетерпением ждем встречи с бакинскими зрителями – Григорий Антипенко

БАКУ /Trend Life/ - Известный российский актер театра и кино Григорий Антипенко в преддверии премьеры спектакля "Двое на качелях" в Баку дал интервью Trend Life.

Впервые в Баку 23 и 24 декабря на сцене Азербайджанского государственного театра оперы и балета будет показан спектакль "Двое на качелях" (Two for the Seesaw) с участием известных актеров Татьяны Арнтгольц и Григория Антипенко.

- Впервые в Баку будет показан спектакль "Двое на качелях" с Вашим участием. У Вас множество ролей в театре и кино. Какое место в Вашей творческой жизни занимает игра в этом спектакле?

- Это лучшая антреприза в моей жизни. В декабре прошлого года спектакль "Двое на качелях" был удостоен премии "Звезда театрала" как лучшая антреприза года. Вдвойне приятно, что эта премия вручается по итогам голосования самих зрителей, а это дорогого стоит.

- Спектакль с успехом был поставлен на сценах многих театров. Интересно, а как шли первые дни работы над спектаклем, ведь не каждый актер может найти друг с другом "общий язык"?

- Работа с очень талантливой актрисой Татьяной Арнтгольц и замечательным режиссером Алексеем Кирющенко с первых же дней шла очень интересно и увлекательно, что и предопределило успех спектакля. "Двое на качелях" - драматическая, смешная, реальная, настоящая любовная история. Это - извечная тема отношений мужчины и женщины, и играть ее надо, отдаваясь роли на сто процентов. Мы очень старались воплотить замыслы режиссера, и, думаю, что нам это удалось. Особо хотелось бы отметить работу режиссера Алексея Адольфовича, который, как и я, является выпускником высшего Щукинского театрального училища. Этот спектакль, созданный в 1958 году по одноименной пьесе известного писателя и драматурга Уильяма Гибсона, стал уже классическим - он до сих пор популярен и имеет огромную постановочную историю. Его ставили на Бродвее, экранизация пьесы имела ошеломляющий успех, а спектакли до сих пор не сходят с афиш театров мира. Поэтому поставить такой спектакль возьмется не каждый режиссер, и не каждому дано добиться признания. Особый подход к произведению, воплощению ролей и общему сюжету стал приятным открытием для истинных театралов.

- У каждого зрителя свой взгляд на спектакль и его героев. Что Вы могли бы сказать об этом спектакле, в чем его особенность?

- "Двое на качелях" - это классическая мелодрама, в которой нет глубоких философских подтекстов, нравоучений и руководства к действию. Главные герои - это обычные люди, чьи характеры узнаваемы, но в них вы можете узнать своих друзей, знакомых и близких, а кто-то - и себя. Вместе с тем, это жизненная, знакомая каждому история любви, которую мы предлагаем зрителям вместе с нами прожить и прочувствовать, поплакать и посмеяться.

- Вы впервые приезжаете в Баку?

- Да, я впервые приеду в Баку, но много наслышан о вашем прекрасном городе и гостеприимстве от своих коллег, которые были у вас с гастролями. Поэтому мы хотим не только показать спектакль, но и посетить достопримечательности Баку. И, конечно же, много наслышан о теплом приеме бакинских зрителей. Поэтому с нетерпением ждем встречи и приглашаем всех на наш спектакль.

Справка: Билеты на спектакль можно приобрести во всех кассах города Баку, в сумгайытском филиале супермаркета BAZAR STORE, ресторане "Pak Dad" торгового центра 28 Malll (4 этаж), сети кондитерских "Bon Appetite", на сайте citylife.az, или заказать по телефону 119. За дополнительной информацией обращайтесь по телефону: 0503549054.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей