...

Мой сын не говорит, а поет - народная артистка Фидан Гаджиева

Интервью Материалы 4 апреля 2015 12:54 (UTC +04:00)
Народная артистка Азербайджана Фидан Гаджиева готовится к сольному концерту, который представит поклонникам 19 апреля на сцене Дворца Гейдара Алиева в Баку. В беседе с корреспондентом Trend Life Фидан Гаджиева рассказал о предстоящем концерте, а также о сюрпризах, которые ждут зрителей
Мой сын не говорит, а поет - народная артистка Фидан Гаджиева

БАКУ /Trend Life/ - Народная артистка Азербайджана Фидан Гаджиева готовится к сольному концерту, который представит поклонникам 19 апреля на сцене Дворца Гейдара Алиева в Баку. В беседе с корреспондентом Trend Life Фидан Гаджиева рассказала о предстоящем концерте, а также о сюрпризах, которые ждут зрителей.

- Фидан ханум, ваша сольная концертная программа называется "Bir bahar axşamı" ("Одним весенним вечером"). Это значит, что весна - ваше любимое время года?

- Я очень люблю весну. Знаете, в прошлом году 7 марта в Великобритании состоялся мой сольный концерт, который назывался "Голос весны". Также весной - 19 апреля 2014 года я выступала с программой в Баку на сцене Дворца Гейдара Алиева. Весна - это прекрасное время года, все расцветает и становится таким красивым.

На концерте "Bir bahar axşamı" я не буду петь арии из опер, а исполню песни и романсы. Все композиции о любви, о красоте. Хочется подарить зрителю теплоту, красивую и романтическую обстановку.

- Опера в вашей карьере играет главенствующую роль, так почему было принято решение не исполнять оперные арии?

- У меня было много концертов, где я исполняю арии из опер. Поэтому мне захотелось подготовить совершено другую программу. Репертуар у меня очень обширный, и потом на концерте я выступаю в сопровождении эстрадно-симфонического оркестра.

- В своих программах вы часто радуете зрителей интересными дуэтами. Скажите, будут ли в этот раз совместные выступления?

- Да, дуэты будут. В этот раз представлю молодого начинающего исполнителя Алескера Алиева. Считаю, что важно поддерживать исполнителей в начале их творческого пути.

- Несколько лет назад вы сделали небольшой перерыв в вокальной карьере, который был связан с семейными обстоятельствами. Скажите, что или кто может побудить вас отказаться от музыки?

- Наоборот, после перерыва сейчас у меня начался новый этап в моей карьере. Я хочу, чтобы азербайджанскую классическую оперную музыку знали не только в стране, но и за ее пределами, и делаю для этого все от меня зависящее.

- Скажите, ваши дети проявляют какие-то музыкальные способности?

- Младший сын, которому два года, только и поет. Можно сказать, что он не говорит, а поет. Думаю, что он будет певцом (улыбается).

- Вам хотелось, чтобы он связал свою жизнь с искусством?

- Конечно, если есть любовь к музыке, почему бы и нет.

- Вы часто гастролируете, выступаете за рубежом. Скажите, а если предложат контракт, готовы уехать из страны?

- Азербайджан - это моя Родина, я никогда не уеду.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Присоединяйтесь к нам на Facebook

Тэги:
Лента

Лента новостей