...

Звездный посол Евроигр Тунзаля Агаева рассказала о соло-концерте в Центре Гейдара Алиева

Интервью Материалы 12 мая 2015 15:05 (UTC +04:00)
В Центре Гейдара Алиева в Баку 22-23 мая состоится грандиозный концерт заслуженной артистки Азербайджана, Звездного посла первых Европейских игр, певицы и композитора Тунзали Агаевой
Звездный посол Евроигр Тунзаля Агаева рассказала о соло-концерте в Центре Гейдара Алиева

БАКУ /Trend Life/ - В Центре Гейдара Алиева в Баку 22-23 мая состоится грандиозный концерт заслуженной артистки Азербайджана, Звездного посла первых Европейских игр, певицы и композитора Тунзали Агаевой. Концерт под названием "Xoş gəldin" посвящен первым Европейским играм, которые пройдут в Баку с 12 по 28 июня. В преддверии концерта Тунзаля Агаева рассказала Trend Life о предстоящем праздничном вечере.

"Для меня большая честь выступать на сцене грандиозного Центра Гейдара Алиева. Это было моей мечтой, и она претворяется в жизнь! Здание Центра Гейдара Алиева уникально по своему архитектурно-художественному и инженерному решениям. На каждого гостя оно производит особенное впечатление своим оригинальным дизайнерским решением - практически ни одной прямой линии, а само здание по форме представляет собой волнообразное устремление ввысь и плавное слияние с землей. Отнюдь не случайно, что в 2014 году здание было признано в Лондоне самым лучшим в мире в области дизайна премией "Design of the Year". В Центре Гейдара Алиева особое внимание уделено отражению различных периодов жизни и деятельности общенационального лидера Гейдара Алиева. Современные технологии и познавательные материалы об истории, культуре и искусстве Азербайджана позволяют еще больше узнать о нашей прекрасной стране. Особое значение в этом контексте имеют экспонаты, различные видеоматериалы, представленные в интерактивной форме. А для меня, как для исполнительницы, имеет особое значение потрясающая акустика и атмосфера концертного зала. Это дает мне еще больший стимул для творческого самовыражения. Я выступала на многих сценах мира, но Центр Гейдара Алиева уникален, и он - единственный в своем роде для выступления артистов", - отметила Тунзаля Агаева.

По словам певицы, в программу концерта включены самые популярные ее песни в новых версиях в жанре эстрады и джаза с импровизациями, а также несколько известных мировых композиций. Особое внимание уделено и световому оформлению сцены, которое подготовлено в соответствии с райдером мировых звезд. Сюрпризом вечера станут дуэтные композиции с известным турецким гитаристом Озгур Аббаком, ряд других моментов. На концерте Тунзаля Агаева предстанет в нескольких платьях от известного модельера-дизайнера, доктора философии по искусствоведению Гюльнары Халиловой.

"Главное, чтобы люди уходили с концерта с массой впечатлений, и он надолго оставался в памяти у любителей музыки. Это всегда было моим творческим кредо. Поэтому я постараюсь вновь удивить зрителей необычным перформансом, подарить всем незабываемый праздничный вечер. Сцена - это мой дом, а зрители - моя семья, теплая, дружная и приветливая", - сказала певица.

Интересен и смысл названия концерта - "Xoş gəldin".

"Xoş gəldin" переводится на русский язык как "Добро пожаловать", и это очень символично. Дело не в том, что название концерта связано с именем одного моего хита, главное, праздничный вечер проводится в преддверии Евроигр. И поэтому мы говорим всем гостям: "Добро пожаловать в Азербайджан!". Проведение первых Европейских игр в Баку - это историческое событие для спортивного и культурного мира Европы. И я как Звездный посол первых Евроигр и лицо 12 тысяч волонтеров приглашаю всех спортсменов и туристов в нашу прекрасную страну. Азербайджан - это страна со своими уникальными традициями и обычаями, восхитительной природой и богатейшей историей, древними памятниками и ультрасовременным зданиями, великолепной кухней и национальным колоритом. А Баку - это красивый и современный европейский город, который уже имеет опыт организации масштабных международных мероприятий, а о гостеприимстве и радушии азербайджанского народа знают все без исключения. Евроигры дают прекрасную возможность познакомиться с нашей замечательной страной, своими глазами увидеть великолепный праздник спорта, мира и дружбы. Уверена, что Евроигры станут ярким и запоминающимся событием как для участников соревнований, так и многомиллионной зрительской аудитории", - добавила Тунзаля Агаева.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

Информационная поддержка - TREND, Day.az, Milli.az

(Автор: Вугар Иманов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей