...

Это очень большой повод для гордости: победитель "Евровидения" о Евроиграх

Интервью Материалы 21 мая 2015 15:48 (UTC +04:00)
Проведение в нашей стране первых Европейских игр – это очень большой повод для гордости.
Это очень большой повод для гордости: победитель "Евровидения" о Евроиграх

БАКУ /Trend Life/ - Проведение в нашей стране первых Европейских игр - это очень большой повод для гордости. Об этом Trend Life сказал победитель "Евровидения-2011", Звездный посол первых Европейских игр Эльдар Гасымов.

"Я очень горжусь, что первые в истории Европейские игры пройдут именно у нас, в столице Азербайджана. У меня много друзей и поклонников в Европе, которые делятся своими эмоциями по поводу предстоящего проведения Евроигр. Их также очень интересует церемонии открытия и закрытия Европейских игр - феноменальное шоу, которое представит наша страна всему миру. Очень многие спрашивают о Евроиграх, но еще больше людей поздравляют с тем, что в нашей стране пройдет такое масштабное спортивное мероприятие", - говорит Гасымов.

В качестве Звездного посла первых Европейских игр Эльдар Гасымов вместе Нигяр Джамал представляет вид спорта - бадминтон. Активно работая в направлении популяризации бадминтона, Гасымов хочет, чтобы этот вид спорта стал по-настоящему любимым и массовым.

"Для меня очень важно поддерживать постоянный интерес к этому виду спорта. Я размещаю в социальных сетях материалы, фотографии, видеоролики со спортивных мероприятий, информирующие об этом спорте, - говорит Звездный посол. - У нас прошло несколько встреч с представителями Федерации бадминтона и спортсменами, на которых состоялось обсуждение вопросов пропаганды и развития этого вида спорта".

По мнению победителя "Евровидения-2011", бадминтон - это потрясающий вид спорта, который может после тяжелого рабочего дня снять стресс, усталость, придать бодрость. "От игры в бадминтон получаешь большое удовольствие", - подчеркивает Гасымов.

Помимо соревнований по бадминтону Эльдар Гасымов собирается посетить и другие спортивные состязания.

"В детстве занимался плаванием, поэтому я с удовольствием посмотрю соревнования по водным видам спорта. Призываю всех приобрести билеты на различные соревнования первых Европейских игр, чтобы поддержать наших спортсменов и стать частью этого спортивного праздника", - говорит он.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей