...

Азербайджанских звезд закружила "Карусель" Фуада Асадова (ФОТО, ВИДЕО)

Интервью Материалы 18 сентября 2015 09:43 (UTC +04:00)
Фуад Асадов – талантливый исполнитель, который несколько лет назад принял участие в украинской версии международного вокального проекта «X-фактор»
Азербайджанских звезд закружила "Карусель" Фуада Асадова  (ФОТО, ВИДЕО)

БАКУ /Trend Life/ - Фуад Асадов - талантливый исполнитель, который несколько лет назад принял участие в украинской версии международного вокального проекта "X-фактор". Именно этот проект круто изменил жизнь Фуада, и он превратил простого повара и педагога английского языка (ранее Асадов работал шеф-поваром, а в 2010 году переквалифицировался и стал преподавателем английского языка) в известного певца, поклонники таланта которого есть не только в Азербайджане, но и далеко за его пределами.

Минувшим вечером в жизни и творческой деятельности Фуада Асадова произошло еще одно важное событие - артист презентовал свою первую песню, которая называется "Карусель", и снятый на нее клип.

Презентация прошла в теплой атмосфере, и поздравить певца пришли многочисленные друзья и коллеги Фуада Асадова по творческому цеху, звезды бомонда. В этот вечер исполнитель был немного взволнован и просил друзей не судить строго его первую работу.

После просмотра клипа, который был встречен аплодисментами, гости вечера поздравляли Фуада Асадова, говорили теплые слова в его адрес и желали успехов на творческом пути.

После официальной презентации клипа Фуад Асадов ответил на вопросы корреспондента Trend Life.

- Фуад, кто является автором композиции "Карусель"?

- Слова и музыку написал мой очень близкий друг Айхан Махмудов, который и подарил мне эту композицию. Клип снимал Дели Оруджлу. "Карусель" - песня о том, что в жизни бывают такие моменты, когда сожалеешь, что сделал что-то не так, или что-то не получилось, и просишь судьбу дать тебе еще один шанс. По сюжету клипа, когда расстаешься с прошлым и перестаешь оглядываться назад, то в этот момент тебе предоставляется новый шанс, открываются возможности, появляются новые цели.

- Песня на русском языке. Значит ли это, что вы нацелены не только на азербайджанского слушателя?

- Признаюсь, моя цель - представлять Азербайджан на зарубежной сцене. В России, Европе, Америке многие меня знают благодаря участию в проекте "Х-фактор". В моих планах - записать диск на русском, а затем, конечно, и азербайджанском языках.

- Но вы хорошо поете и на английском языке...

- На английском языке я в основном исполняю кавер-версии. Мое сердце больше лежит к джаз-року, блюзу, R'n'B.

- Скажите, будут ли композиция и клип представлены на зарубежных радиостанциях и телеканалах?

- Пока это только задумка. Сейчас планирую разместить клип на своем канале в YouTube, где у меня много подписчиков. Поклонники, которые любят мои манеру и стиль исполнения, смогут послушать композицию и посмотреть клип там. Далее, наверное, будут переговоры с представителями радиостанций и телеканалов.

- Фуад, что дало вам участие в проекте "Х-фактор"?

- Конечно, до проекта я был простым поваром, преподавателем английского языка. Решив участвовать в проекте, я осуществил мечту, о которой мечтал долгие годы. Участвуя в проекте "Х-фактор", понял, что это - мое, что я нашел свою нишу в жизни, и это принесло мне большой успех у зрителей. Хоть я и не стал победителем проекта, но понял, что людям понравилась моя манера исполнения, песни, которые я пою. И я стал двигаться именно в этом направлении.

- Скажите, у вас есть профессиональное музыкальное образование?

- Нет, я самоучка. После проекта "Х-фактор" пошел учиться к педагогу по вокалу, ее зовут Мзия Гамбашидзе.

- Планируете ли вы участие еще в каких-то вокальных конкурсах?

- Судьба покажет. Буду принимать решения по мере поступления предложений. Меня в этом году пригласили на конкурс "The Voice" в Америке. Но из-за некоторых проблем выступить не получилось. Но я планирую принять в нем участие и показать, что в Азербайджане есть музыканты, люди, которые поют и джаз, и блюз, и рок.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей