...

Нуреддин Мехдиханлы отмечает 60-летие: Самый лучший подарок на юбилей (ФОТО)

Интервью Материалы 6 октября 2016 16:17 (UTC +04:00)
От имени Trend Life желаем Нуреддину Мехдиханлы долгих лет жизни и новых творческих свершений.
Нуреддин Мехдиханлы отмечает 60-летие: Самый лучший подарок на юбилей (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Сегодня известный азербайджанский актер театра и кино, народный артист, актер Государственного академического национального драматического театра Нуреддин Мехдиханлы отмечает 60-летний юбилей.

В интервью Trend Life мастер сцены, который во время беседы по телефону находился в родном театре, отметил, что со вчерашнего вечера получил массу поздравлений от близких и родных, коллег и друзей, и совсем незнакомых ему людей.

"Эти поздравления, теплые слова и пожелания самый лучший подарок на юбилей. Значит, не зря прожил жизнь и смог принести людям хоть какую-то пользу. Даже не заметил как пролетело это время и мне уже 60! Время действительно очень быстро летит, поэтому свой каждый день, каждое мгновение жизни надо ценить и относиться бережно к тому, что дарует Всевышний. Главное, что я сегодня жив и здоров, и полон сил творить на сцене и в кино, радовать зрителей ролями, вносить свою лепту в развитие нашей культуры. До последнего дыхания буду стремиться к этому!", - сказал народный артист.

Нуреддин Мехдиханлы родился 6 октября 1956 года в селе Тахирли Джалилабадского района. В 1978 году окончил факультет актера драмы и кино (курс Адиля Искендерова) Азербайджанского государственного института искусств имени М.Алиева. В том же году был принят в труппу Аздрамы, где работает и по сей день.

По слова актера, который больше известен как исполнитель главных ролей, создал около семидесяти патриотических и ярких исторических образов, самой ценной для себя считает самую первую – Кямрана из спектакля Тофига Кязымова "Не могу забыть" ("Unuda bilmirəm") по одноименной пьесе Ильяса Эфендиева.

"Эту роль я исполнил 565 раз, и она проходит красной строкой через мое творчество, которая не только стала моим дебютом на сцене, но и визитной карточкой актера", - отметил актер.

Юбиляр не собирается сегодня помпезно отмечать знаменательную дату, а проведет его вечером в узком кругу родных.

"Мы живем в Азербайджане и надо чтить традиции народа. Как известно, сейчас у нас мусульманский месяц мяхяррямлик и не принято помпезно отмечать дни рождения, проводить свадьбы и т.д. Но после вместе с друзьями и коллегами обязательно отмечу юбилей. При содействии министерства культуры и туризма также запланировано провести мой юбилейный вечер", - добавил народный артист.

От имени Trend Life желаем Нуреддину Мехдиханлы долгих лет жизни и новых творческих свершений.

(Автор: Вугар Иманов)

Лента

Лента новостей