...

Деревянный F-1 претендует на победу в креативных гонках в Баку (ФОТО)

Интервью Материалы 7 октября 2016 14:31 (UTC +04:00)
Хотите ярко и незабываемо провести свои выходные? Не упустите шанс!
Деревянный F-1 претендует на победу в креативных гонках в Баку (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку около Центра Гейдара Алиева, 9 октября в 12:00, пройдет Всемирно любимый фестиваль аварий и креативности Red Bull Soapbox Race.

Вход на мероприятие бесплатный.

Призеров гонок в Баку ожидают ценные призы – победитель поедет на Red Bull Air Race в Абу-Даби, обладатель второго места - в Hangar 7 (музей компании Red Bull) в Австрии, а третьего – сможет повеселиться на шикарной вечеринке в Баку. Информационная поддержка - Trend.

В гонках в Баку примут участие около 60 команд, каждая из которых собственными усилиями строит драндулеты (без мотора). Зрелище обещает быть незабываемым.

Капитан команды F-1 Рамин Ахмедов рассказал Trend Life, как они готовились к гонкам.

- Откуда возникла идея вашего сопбокса и название команды?

- В нашей команде все любят скорость и являются фанатами гонок «Формула-1», исходя из этого, мы, недолго думая, решили создать команду F-1 и в качестве нашего сопбокса выбрали, конечно же, болид. Наша команда состоит из моих лучших друзей и двоюродного брата. Я – капитан команды и пилот нашего болида, учусь на третьем курсе БГУ. Наши механики – Мухаммед Сулейманов и Заур Каримов студенты третьего курса АГУНП и АГЭУ. Дизайнеры – Али Дашдемиров и Мурад Юсубов также учатся на третьем курсе БГУ.

- Что вас мотивирует больше всего?

- С первого же дня мы перед собой поставили цель - быть первыми. Мы целеустремленно стремимся к этому, хотим быть на вершине, подарить болельщикам яркие и незабываемые моменты, бурю эмоций выступлением нашей команды. И, конечно же, награды дают нам большую мотивацию.

- Знаете ли вы своих соперников? Что думаете о них?

- Да, очень внимательно следим за ними и анализируем их, и в случае необходимости принимаем меры, чтобы быть лучше их. Например, до сегодняшнего дня мы меняли 3 раза колесную базу с рулевой системой, чтобы быть быстрее их и изменили некоторые вещи в нашей 30-секундной сценке.

- Какое послание вы хотите оставить читателям?

- За нас будут болеть друзья, соседи, одноклассники, одногруппники и, даже, будет пару учителей, а также ждем огромную поддержку от всех студентов наших вузов. Ждем поддержки от каждого! Хотите ярко и незабываемо провести свои выходные? Не упустите шанс! Приходите 9 октября на грандиозное мероприятие Red Bull Soapbox Race 2016. Наша команда устроит для вас зажигательное выступление. Вы получите адреналин, яркие эмоции и отличное настроение. И, самое главное, не забывайте активно поддерживать нашу команду.

Тэги:
Лента

Лента новостей